Микрофинансовую организацию оштрафовали в Приамурье

Микрофинансовую организацию оштрафовали в Приамурье

Компания нарушала законодательство, регулирующее возврат задолженности
31 мая 2019, 09:04
808
В Приамурье суд оштрафовал микрофинансовую организацию «Бюро финансовых решений». Как сообщает пресс-служба управления ФССП России по Амурской области, компания уже неоднократно привлекалась к административной за нарушение законодательства, регулирующего возврат просроченной задолженности. Однако, ситуацию в организации исправлять не спешат.

«Благовещенский городской суд вынес решение о признании данной организации виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 14.57 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности), назначив микрофинансовой организации наказание в виде административного штрафа в размере 50 000 рублей», — говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что в данный момент в Благовещенском городском суде на рассмотрении находится очередной протокол об административном правонарушении, составленный сотрудниками управления в отношении данной организации. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа