На должность губернатора Приамурья претендуют пять человек

На должность губернатора Приамурья претендуют пять человек

Период выдвижения кандидатов закончился
11 июля 2015, 10:47
2187 4
Амурская область, 11 июля, ИА «Порт Амур». Завершился период выдвижения кандидатов на должность губернатора Амурской области. В досрочных выборах будут участвовать 5 человек.

Документы на выдвижение в избирательную комиссию Амурской области подали Иван Абрамов от ЛДПР, Александр Козлов от регионального отделения «Единой России», Роман Кобызов от КПРФ, Михаил Драгунов, которого выдвинула партия Социальной справедливости, а также Олег Маклашов от регионального отделения партии «Родина». 

Всех кандидатов в ходе внутреннего голосования выдвинули на участие в досрочных выборах однопартийцы. В избирательной комиссии Амурской области ждали и шестого кандидата — Дмитрия Жаровского от «Справедливой России». Но документы на выдвижение в региональный избирком он так и не принес, сообщили в амурском облизбиркоме.

С сегодняшнего дня начинается период регистрации кандидатов. Не позднее 20 июля каждый из претендентов на должность губернатора должен предоставить в избирательную комиссию Амурской области минимум 215 подписей депутатов и избранных глав муниципальных образований в знак поддержки.

— Кроме того, кандидат должен представить сведения о трех кандидатурах, одна из которых будет наделена полномочиями члена Совета Федерации, если кандидат, который представил эти кандидатуры, будет избран губернатором Амурской области. Это новая норма закона, которая не применялась во время прошлых губернаторских выборов, — комментирует секретарь избирательной комиссии Амурской области Татьяна Ныркова.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа