На Камчатке сотрудник МВД повторил подвиг комбата Солнечникова

Не раздумывая мужчина накрыл своим телом гранату
26 апреля 2012, 11:24
2811 11
26 апреля, portamur.ru. В Камчатском крае 25 апреля во время проверки документов у пассажиров автобуса, въезжавшего на территорию закрытого военного города Вилючинск,  военнослужащие роты охраны выявили человека без документов, сообщает РИА «Дейта».

При попытке выяснить личность  в помещении КПП, задержанный пассажир попытался «договориться» с нарядом о пропуске его на территорию гарнизона. Получив отказ, данный гражданин, выхватил из кармана гранату, выдернул чеку и направился к выходу из помещения. Выбежав из КПП, он попытался покинуть охранный периметр, но один из представителей наряда настиг его и схватил за руку. В этот момент нарушитель бросил гранату под двигавшийся транспорт.

Находящийся неподалеку пассажир, оказавшийся бывшим сотрудником МВД, не раздумывая, накрыл ее своим телом. Герой даже не подозревал, что граната на самом деле муляж.

Преступник был задержан. В настоящее время по данному факту следственными органами Камчатского края проводится расследование.

По человеческим меркам бывший сотрудник МВД на Камчатке повторил подвиг комбата Сергея Солнечникова. Напомним, командир батальона Сергей Солнечников погиб 28 марта во время полевых занятий под Белогорском в Амурской области. При выполнении упражнения по метанию гранат произошла нештатная ситуация — после броска солдата граната попала в бруствер окопа и скатилась к ногам сослуживцев. Офицер не медлил ни секунды. Солнечников подскочил к солдату, оттолкнул его в сторону и накрыл гранату своим телом. Врачи пытались спасти жизнь мужественному офицеру, но все их усилия оказались тщетными, раны от осколков оказались смертельными. Указом Президента России Дмитрия Медведева погибшему Сергею Солнечникову присвоено звание Героя России (посмертно).

Источник: РИА Дейта
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

gegc
gegc, 26 апреля 2012 в 13:31
Хорошо, что муляж!.......Кстати, скорее ни СЕКУНДЫ не раздумывая...
0 0
Катерина
Катерина, 26 апреля 2012 в 13:38
Уфф... муляж, но ведь он этого не знал!
0 0
Korvin
Korvin, 26 апреля 2012 в 13:44
А что этим "Солнцем" все восхищаются? Он бы о родителях и о любимых своих лучше подумал, когда на гранату прыгал!!! По-моему обычная юношеская глупость!!!
0 0
Андрей
Андрей, 26 апреля 2012 в 13:46
Korvin, а он подумал о любимых и родителей своих подопечных возле гранаты.
0 0
Максим
Максим, 26 апреля 2012 в 13:47
Слава Богу!

как много ещё настоящих людей вокруг, оказывается.
0 0
depart
depart, 26 апреля 2012 в 16:53
Восхищаюсь людьми, которые вот так не раздумывая готовы жизнь отдать, чтоб спасти несколько других! Признаюсь честно, мне наверно было бы слабо так сделать... уважаю, горжусь, что живу в одной стране с ними, и в тоже время стыдно за себя...
0 0
Сергей
Сергей , 27 апреля 2012 в 10:15
Цитата
Korvin пишет:

А что этим "Солнцем" все восхищаются? Он бы о родителях и о любимых своих лучше подумал, когда на гранату прыгал!!! По-моему обычная юношеская глупость!!!

"Настоящая Женщина никогда не предаст любимого человека или своего ребенка ради идеи, или Родины, или даже спасения всего людского рода.
А Настоящий Мужчина никогда не предаст идею или Родину, не говоря уж у судьбах человечества, ради любимой женщины или ребенка. Потому что для мужчины предать веру, в какую бы там ерунду он ни верил, это предать самого себя. А предав себя, он перестанет быть Настоящим Мужчиной. И тогда Настоящая Женщина первая его разлюбит, ей такой не нужен. Она скорее, простит ему, если он предаст ее, но не самого себя... "

Акунин "Фантастика"

Почитайте.. молодой человек... или кто вы там?
0 0
kuzen_konduktor
kuzen_konduktor, 27 апреля 2012 в 10:51
Цитата
"Настоящая Женщина никогда не предаст любимого человека или своего ребенка ради идеи, или Родины, или даже спасения всего людского рода.
А Настоящий Мужчина никогда не предаст идею или Родину, не говоря уж у судьбах человечества, ради любимой женщины или ребенка.

Вы серьезно думаете, что мужчины правы???
0 0
Freeska
Freeska, 27 апреля 2012 в 12:25
Korvin,
Вы на секундочку представьте что граната падает у ваших ног, и кто то её закрывает от вас своим телом!...просто представьте...
0 0
Эдуард
Эдуард, 27 апреля 2012 в 13:47
Мужик!!!
Только он же из МВД, а сейчас охота на ведьм.
ИМХО. Парняга достоин Героя России.
Но не дадут, поскольку выжил......
0 0
zuccero
zuccero, 27 апреля 2012 в 22:02
ну тогда хотя бы медаль "за отвагу" пусть мужику вручат.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Россия, 18 век. На краю Руси, в Карпатских горах, стоит Спасский монастырь, куда был сослан духовник императрицы Елизаветы монах Лавр. Какие тайны он унес с собой из столичного Петербурга, никто не ведал. Да и край, в который он был сослан, издревле считался неспокойным, о нем слагали легенды и рассказывали их только шепотом. Говорили мол, что в тех краях живет нечистая сила, оставшаяся там еще со времен набегов турецких…

Спустя годы за Лавром из Петербурга прибывает Андрей, крестник самой императрицы Елизаветы. В Карпатах Андрей сталкивается со странным, пугающим и необычным, что не в состоянии объяснить его рациональный разум. А еще он встречает настоящую любовь, ради которой вступает в схватку со сверхъестественным злом.
Великую стену воздвигли, чтобы оградить Поднебесную от любых угроз, но с таким врагом не сталкивались даже самые отважные ее защитники. Если вторжение не остановить — мир будет уничтожен.
Действия фильма разворачиваются с того момента, на котором закончилась предыдущая часть. После того как Вескер предал Элис в Вашингтоне, конец истории человечества стал еще ближе. Элис — последняя надежда на спасение мира. Она должна вернуться к точке отсчета, туда, где все и началось — город Раккун-Сити, где корпорация «Амбрелла» готовится к финальной атаке по тем, кому удалось выжить.

В гонке со временем Элис вооружится до зубов и объединится с друзьями и теми, кого не ожидала увидеть в роли своих союзников. Вместе они будут биться против армии мертвецов и новых чудовищных мутантов. Находясь под угрозой потери своих способностей и готовясь к неминуемой атаке корпорации, Элис столкнется с еще более трудными проблемами, а человечество тем временем будет находиться на грани гибели.
Пока Кристиан Грей борется со своими внутренними демонами, Анастейша Стил вынуждена противостоять гневу и зависти тех женщин, что были с Кристианом до нее.
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!

Помимо музыкальной составляющей концертов Best of зрителей ждут и новая сценография, и световое шоу, подготовленное Би-2 специально для этой программы, а также неизменно мощный рок-н-ролльный «живой» звук, которым славятся все выступления Би-2!