Небо над Благовещенском будет охранять Божия Матерь

Небо над Благовещенском будет охранять Божия Матерь

На территории благовещенского аэропорта появится третья стела с девой Марией
09 ноября 2012, 14:16
1986
Благовещенск, 9 ноября, portamur.ru. В воскресенье управляющий Благовещенской епархии совершит освящение третьей по счету стелы со скульптурной композицией Божией Матери, держащей на руках младенца Христа. Иконографически памятник соответствует образу Богородицы «Благодатное Небо».

Эта предпоследняя стела, которая установлена в рамках проекта «Благодарность Богородице», который затеяла Благовещенская епархия. Две других уже украшают окрестности областного центра в районе железнодорожного вокзала и на 31-м километре Новотроицкого шоссе. Последнюю Богородицу из белого искусственного мрамора поставят за автомобильным мостом через Зею. 

Для православных благовещенцев, которые пожелают поучаствовать в торжественном открытии стелы в аэропорту Благовещенска, будут поданы автобусы к Благовещенскому кафедральному собору.

Ориентировочно освящение памятника состоится в 13:00.

В этот же день несколько позже — в 15:00 — епископ Лукиан освятит основной купол возле храма «Всех скорбящих Радость», что возле Амурского педколледжа.  

— К сожалению, установка куполов на крышу церкви отменяется, поскольку специалисты из Челябинска забыли с накупольными крестами отгрузить и специальные крепления, без которых монтаж позолоченных луковок невозможен, — рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» руководитель пресс-службы епархии иерей Святослав Шевченко.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа