О незаконной агитации или вбросах бюллетеней во время выборов можно сообщить на сайте общественников

О незаконной агитации или вбросах бюллетеней во время выборов можно сообщить на сайте общественников

Информация будет проверена правоохранительными органами
11 октября 2012, 11:32
775
Благовещенск, 10 октября, portamur.ru. Благовещенские активисты внедряют электронную систему по контролю за правонарушениями, размещенную на сайте streetjournal.org. Здесь, на электронной карте, можно отметить место, где были замечены нарушения в рамках выборов, которые пройдут в Приамурье 14 октября.

Ранее на ресурсе борцы за порядок отмечали места продаж сигарет и алкоголя рядом с учебными заведениями. Теперь амурчанам предлагается рассказать и выложить видео- и фотофакты о незаконных действиях во время выборов.  

— Все сообщения будут фиксироваться на принтскрин и по возможности (имеющихся контактов с авторами) выясняться подробности вживую и онлайн. Мы готовы отрабатывать реальные случаи и сотрудничать с реальными гражданами, которые готовы плотно поработать, — сообщил член Наблюдательного совета Общественной палаты Амурской области Евгений Ищенко. — Также все сообщения будут проходить премодерацию на предмет провокаций, ненормативной лексики и прочего. Сообщения без возможности обратной связи приниматься во внимание не будут.

Помимо этого, все реальные ситуации будут взяты на контроль силовыми структурами: следственный комитет, полиция, прокуратура.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа