Отломали рог и вырвали лошадей: благовещенцы испортили объекты на новом участке набережной

Горожан не смутили замечания подрядчиков
30 сентября 2017, 19:13
3843 10
Благовещенск, 30 сентября, ИА «Порт Амур». Горожане повредили часть объектов на только что открывшейся детской площадке, расположенной на набережной реки Амур.

Шокированные читатели прислали в редакцию ИА «Порт Амур» фотофакты вопиющего неуважения к чужому труду и общегородской собственности, проявленные сегодня некоторыми посетителями едва открывшейся детской площадки.



Натиска не выдержали скульптуры оленя и лошадей, а также травяные фигуры на газоне. Как рассказала горожанка Виталина, оленю оторвали рог, у лошадей сломаны крепления, а зеленого слона выдрали из земли.

— Знаете, у меня был шок, когда я смотрела, как ребенок расшатывает этого слона, а его папа снимает происходящее на телефон и смеется. Люди ходили по газонам, на которых едва показалась трава, при этом на дорожках места хватало. Сама видела, как к родителям детей, напавших на статуи, подходили сами строители и делали замечания, а взрослые огрызались, поощряли действия маленьких, — говорит девушка. — Так обидно! Для всех нас построили такую площадку, а люди просто не ценят это, ломают. Если так пойдет и дальше, то даже страшно представить, что будет.



Девушка отметила, что общалась с подрядчиками, возводившими городок. По словам горожанки, для строителей этот объект далеко не первый. В других городах аналогичные места отдыха для взрослых и малышей радуют местных жителей ни один год, ведь работы выполнены по всем стандартам, а оснащение соответствует ГОСТам.



Между тем, площадка еще не до конца готова. На следующей неделе для нее в Благовещенск привезут тыкву из сказки про Золушку, а также красивый светящийся паровозик. Остается надеяться, что горожане изменят отношение к новому участку набережной, будут обращаться с ним бережно и учить этому своих детей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа