Павел Чайка взял кубок губернатора на мотогонках на льду (фото)

Потребовалось четыре часа, чтобы выявить победителя
28 ноября 2011, 06:37
2813
Десятые, юбилейные соревнования по ледовому спидвею на кубок губернатора Амурской области закончились в пользу амурских спортсменов. В копилке амурчан – два призовых места. Также по итогам региональных соревнований судьи смогли определить тех, кто примет участие во Всероссийском чемпионате.

Любители спидвея уже знают, что на данное спортмероприятие необходимо тепло одеться и набраться терпения, так как путь к финальным заездам долог – более 20 «отборочных» гонок, плюс традиционная чистка льда, а температура далеко не плюсовая. Сегодня потребовалось около четырех часов, чтобы выявить победителя турнира.

Так, в финальный, 23 заезд вышло двое благовещенцев – Павел Чайка и Роман Акименко и  два спортсмена из Уссурийска – Петр Шевченко и Анатолий Комаров. Естественно, зрители болели и возлагали надежды на амурских сильнейших спортсменов. Собственно, они и не подвели -  финишировали в том же порядке, что и стартовали – Чайка, Акименко, Шевченко, Комаров.

- Для меня было главное – отрегулировать технику. Вот и весь мой настрой, - признается Павел Чайка, получив из рук министра спорта заветный кубок. – На самом же деле, гонка есть гонка, и пройти ее нужно было до последнего поворота, что я и сделал.

Теперь Павлу и его коллеге по льду Роману Акименко предстоит отстоять честь области на всероссийском чемпионате, который пройдет на следующих выходных, третьего и четвертого декабря, на стадионе «Амур». Третьего участника командного первенства от амурской области судьи и тренеры определят немного позже.

Организаторы выражают искреннюю благодарность за помощь и поддержку партнеру мероприятия - группе компаний «Индастэк» и лично Борису Зубкову.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа