По примеру Благовещенска жители Тюмени хотят установить комнату матери и ребенка

По примеру Благовещенска жители Тюмени хотят установить комнату матери и ребенка

Они попросили совета у активной амурчанки
05 октября 2017, 19:12
1200
Амурская область, 5 октября, ИА «Порт Амур». Жители Тюмени хотят последовать примеру благовещенки Татьяны Дурневой и установить у себя в городе комнату матери и ребенка. Местные активисты попросили совета у молодой мамы из областной столицы Приамурья по созданию и обустройству помещения и решению организационных вопросов.

— Ко мне обратилась Мария из Тюмени, она тоже хочет сделать у себя в городе комнату матери и ребенка. Искала опыт в интернете и нашла только меня. Разговорились с ней: приятная милая девушка 22 лет, у нее нет ребенка. Но однажды Мария увидела, как мамочка с малышом на лавочке кормила, как ей было неудобно, как реагировали люди…и тогда она решила, что надо с этим что-то делать. Я очень рада, что отсюда, с Благовещенска, с Дальнего Востока, идет пример поддержки материнства, — рассказала Татьяна Дурнева.

Взяв за основу комнату, установленную в Благовещенске, девушка из Тюмени также создала эскиз подобной для установки в своем городе. Сейчас ее проект находится на этапе рассмотрения в местной администрации.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа