Подтвердивший свой статус глава Октябрьского района: «Я рад, что люди начали верить реальным делам»

Подтвердивший свой статус глава Октябрьского района: «Я рад, что люди начали верить реальным делам»

В области завершились 112 муниципальных избирательных кампаний
15 октября 2012, 17:48
1189
Амурская область, 15 октября, portamur.ru. Вчера, в единый день голосования, жители многих амурских муниципалитетов наряду с губернатором выбрали и глав местного значения. В области завершились 112 кампаний в органы местного самоуправления. В большинстве из них победили кандидаты от «Единой России».

Так, за действующего главу Октябрьского района Сергея Дементьева проголосовало свыше 70% односельчан. Его кандидатуру на этот пост выдвинуло региональное отделение партии «Единая Россия».

По словам Дементьева, он хоть и ожидал переизбрания, но не с таким большим перевесом.

— Я рад, что люди разобрались и начали верить не словам, а реальным делам. Даже если взять последний год, то в районе для населения сделано немало. Помимо участия в федеральных и областных программах по модернизации здравоохранения и образования в эти сферы мы вкладывали и районные средства. Большая работа была проделана в области ЖКХ по замене тепловой и водопроводной сети, которая не менялась годами. Большой скачок в сельском хозяйстве, — рассказал в телефонном разговоре корреспонденту ИА «Порт Амур» Сергей Дементьев. — В планах — развивать сельхознаправление, но уже перейти на животноводство. Планируем уделять внимание социальной сфере, медицине и образованию, так как из опыта ясно, что чем больше вкладываешь в это средств, тем следует большая отдача.  

В Шимановском районе победу одержал также ставленник «ЕР» Сергей Алипченко. Его предвыборным обещаниям поверили 66,38 % избирателей, пришедших на выборы.

Вчера выбирал своего главу второй по величине город Приамурья — Белогорск. Большинство горожан, пришедших голосовать (80,2%), вновь оказали доверие действующему главе Станиславу Мелюкову. Управлять городом Мелюков будет ближайшие четыре года.

По его словам, особого волнения за результаты выборов он не испытывал.
 
— Со своей стороны хочу сказать, что мы и впредь будем прислушиваться к мнению белогорцев. Мы будем делать так, чтобы белогорцам было комфортно и уютно жить в нашем городе. Спасибо большое, — прокомментировал он итоги выборов.

На досрочных выборах главы Сковородина 43,51 % избирателей отдали предпочтение также кандидату от партии власти — начальнику подвижной группы РНУ «Белогорск» ЛЭЧ «Сковородино» Андрею Земану.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа