После письма президенту многодетная семья из Свободного получила компьютер

После письма президенту многодетная семья из Свободного получила компьютер

Техника нужна для обучения ребят
07 марта 2021, 20:04
1203
Многодетная семья из Свободного получила в подарок современный мощный компьютер. Необходимость в технике возникла после поломки единственного и старого ПК, который выручал старших ребят во время учебы на «дистанционке». 

В трудной ситуации семья оказалась после потери кормильца. Теперь амурчанке приходится одной ставить на ноги четверых детей, самому младшему из которых еще только три годика. За поддержкой семья обратилась напрямую к президенту России Владимиру Путину — как призналась Динара, верили, что глава государства поможет. Письмо передали в региональное отделение «Единой России».

«Мы присоединились к всероссийской акции «Помоги учиться дома» и передали особенно нуждающимся многодетным семьям области планшеты. Упор сделали на выпускные классы, поскольку этой категории ребят нужно тщательно готовиться к сдаче экзаменов, — рассказал секретарь амурского отделения партии Вячеслав Логинов. – Уверен, что компьютер будет в помощь не только двум старшим девочкам Насте и Маше, но и третьей девочке — шестилетней Сашеньке, которой скоро уже предстоит пойти в первый класс. Ну а Насте, у которой впереди окончание школы, желаем только пятерок».

В ближайшее время, по сообщению пресс-службы партии, в многодетные семьи еще 17 планшетов и 1 ноутбук.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа