Псу Пирату сняли швы с лап и на морде

Ставшая знаменитой собака идет на поправку (фото, видео)
27 декабря 2014, 13:18
2214
Благовещенск, 27 декабря, ИА «Порт Амур».  Пес с благовещенской трассы после тяжелого испытания —животное с перебитыми задними лапами неделю ползло вдоль дороги к городу, — операции и курса уколов идет на поправку. Недавно хирург снял швы с лап и из-под глаза. Напомним, к врачам Пират поступил с шестью закрытыми и одним открытым переломами лап и со сломанным крестцом. 


— У пса был подбит еще и глаз. Туда врачи тоже наложили швы. Собственно, из-за этого пса и назвали Пиратом. Швы зажили, и на неделе их снял врач. Спицы, конечно, еще оставили. В течение новогодних каникул он будет еще с ними. А после уже сделаем рентген. И, если кости срослись нормально, Пирата ждет вторая операция, — рассказала волонтер фонда «Горячие сердца» Елена. 


Доброволец добавила, что у Пирата с правой задней лапы постепенно сходит отек. Пес перетрудил ее, так как ему еще немного больно вставать на левую. 

— Собака социализируется. Если раньше была агрессия из-за боли, то сейчас он оживает. Встречает нас — машет хвостом, сует нос в пакеты и даже не пытается сбежать из вольера. Привык, что его вкусно кормят. Таблетки невозможно ему впихнуть в чистом виде, поэтому подмешиваем в кашу. А так ест крупу с куриными ногами, — добавила волонтер. 


Елена уточнила, что Пират — кобель с характером. Пес дразнит остальных обитателей вольера: подтаскивает поближе к краю свою миску, чтобы все остальные видели, чем его кормят.
 
— Пес характерный. Уже перегавкивается с соседями, охраняет территорию, — упомянула волонтер.

Сейчас у Пирата есть все необходимое для спокойной реабилитации. 


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа