Пятерых работников космодрома Восточный поймали под кайфом

Пятерых работников космодрома Восточный поймали под кайфом

За употребление наркотиков мужчин уволили
11 июля 2013, 10:59
1580 2
Амурская область, 11 июля, portamur.ru. Пятеро работников космодрома Восточный лишились рабочих мест за употребление наркотиков. Спецоперацию провели амурские наркополицейские совместно с местными сотрудниками МВД и врачом-наркологом.

Рейд прошел в двух рабочих поселках, где в общей сложности проживают 500 человек.

— По полученной оперативной информации проверке подверглись 24 работника, — рассказал начальник Свободненского межрайонного отдела Управления ФСКН России по Амурской области Анатолий Беляев. — По результатам тестов были выявлены пять мужчин в возрасте от 25 до 50 лет с признаками наркотического опьянения: жители Приморского края, один — из Еврейской автономной области и двое амурчан. В настоящее время рабочие уволены.

Кроме того, мужчины заплатят четыре тысячи рублей штрафа по статье 6.9. КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача». 

Как сообщает пресс-служба УФСКН по Амурской области, рейды будут проводиться систематически.

Между тем с началом глобальной стройки в Углегорске начал расти и уровень преступности. Стало больше краж и административных правонарушений. По данным областного управления МВД, почти в половине случаев закон нарушают работающие на стройках вахтовики.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа