«Российские» дома в Тепличном микрорайоне Благовещенска начали достраивать

«Российские» дома в Тепличном микрорайоне Благовещенска начали достраивать

Ключи от квартир в первых четырех подъездах люди получат в следующем году
12 декабря 2012, 17:13
2074
В Благовещенске к недострою в Тепличном микрорайоне стягивают строительную технику. Компания «АНК», купившая четыре незавершенных литера у фирмы-банкрота «России», начала работы на первом из домов.

Как рассказал «Амурской правде» генеральный директор ООО «АНК-холдинг» Павел Инюточкин, монтажные работы начнутся, как и планировалось, в апреле. Пока к зданию подходит техника, устанавливают башенные краны, завозят строительные материалы, специалисты изучают фундамент.

Кроме того, до весны компания собирается забить сваи под вторую очередь здания — эта работа не была доделана предыдущим собственником. Ключи от квартир в первых четырех подъездах люди получат в следующем году. Вторую очередь — пятый и шестой подъезды — сдадут ориентировочно к июню 2014 года.

«Мы начинаем достраивать литеры с Тепличного, так как там проще начать работы. По Солнечному микрорайону сейчас идет проработка проекта», — отметил Павел Инюточкин.

26 октября ООО «АНК-холдинг» купило на торгах четыре недостроя фирмы-банкрота «Россия»: три — в микрорайоне «Солнечный» и еще один — в Тепличном. Объекты обошлись почти в 9 миллионов рублей.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа