В Благовещенском горсуде начали зачитывать приговор Михаилу Корнееву

В Благовещенском горсуде начали зачитывать приговор Михаилу Корнееву

Экс-директора фирмы «Россия» обвиняют в растрате и других преступлениях
03 августа 2017, 14:59
2097 1
Благовещенск, 3 августа, ИА «Порт Амур». В Благовещенском городском суде начали зачитывать приговор бывшему генеральному директору обанкротившейся фирмы «Россия» Михаилу Корнееву. 

По некоторым данным, для того, чтобы суд полностью озвучил свое решение, понадобится не одно заседание. В частности, сегодня слушание продлится до 17:00, после чего будет перенесено на другой день. В судебный зал смогли попасть не все, кто пришел сегодня. Для пострадавших от действий экс-главы «России» было выделено соседнее помещение, куда все происходящее в зале заседания транслируется по конференц-связи.

В своем последнем слове на одном из предыдущих заседаний Михаил Корнеев заявил, что «переосмыслил все, что произошло», а также осознает «всем сердцем ту боль и страдания, которые были причинены людям, связавшим свои планы с ООО «Россия». 

Напомним, Михаила Корнеева обвиняют по двум статьям: части 4 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата) и 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента). Общий ущерб, по версии следствия, более 1,3 миллиарда рублей. Рассмотрение уголовного дела в суде началось в конце 2014 года. В нем фигурируют 999 потерпевших и 214 свидетелей. Обвинительное заключение составлено на 1310 листах. Его чтение заняло пять месяцев. При этом само дело состоит из 420 томов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа