Российские и китайские компании будут совместно строить понтонную переправу через Амур

Российские и китайские компании будут совместно строить понтонную переправу через Амур

В эти дни амурский губернатор работает в Китае
14 октября 2009, 10:18
896
Глава Приамурья Олег Кожемяко принимает участие в работе официальной делегации, возглавляемой председателем правительства России Владимиром Путиным, на российско-китайском форуме в Пекине.

В ходе визита в Китай губернатору удалось согласовать вопрос в сфере инфраструктурного строительства. Речь идет о сооружении льдоукрепляющей понтонной переправы в районе пунктов пропуска Благовещенск и Хэйхэ. По плану проект будет совместным на основе равного участия российских и китайских компаний.

— После того как премьер-министр Владимир Путин подпишет в Пекине коммюнике, в котором будет отражен и этот аспект, мы активно включимся в реализацию проекта, — сказал Олег Кожемяко.

Кроме того, в ходе поездки губернатор Олег Кожемяко достиг договоренности с министром транспорта и связи РФ Игорем Левитиным об окончании реконструкции Благовещенского аэропорта не в 2013 году, как это было запланировано, а на более ранний срок. После того как область завершит создание современного аэровокзала, федерация подключится финансово к работам по строительству взлетно-посадочной полосы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа