-->

Роструд предложил обложить тунеядцев налогом

Такой платеж будет способствовать снижению нелегальной занятости
27 мая 2015, 12:02
1677 20
Роструд предлагает взимать так называемый налог за тунеядство для всех граждан, достигших 18-летнего возраста, за исключением официально трудоустроенных, зарегистрированных безработных, студентов, пенсионеров и других льготных категорий. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на замруководителя ведомства Михаила Иванкова. По его словам, такой платеж призван препятствовать нелегальной занятости.

Помимо этой меры, Иванков предложил проверять фактические доходы граждан при оплате ими определенных видов услуг и сопоставлять их с размерами взноса в Пенсионный фонд России.

Также Роструд предлагает ограничить доступ к системе госзакупок предприятиям, имеющим задолженность по заработной плате, уплате налогов в социальные фонды или не имеющих официально принятого на работу персонала.

Еще одним из инструментов легализации трудовых отношений может стать наделение подрядчиков по госконтрактам обязанностью собирать данные об отсутствии задолженности и теневых трудовых схем в субподрядных организациях.

Роструд заключил соглашения с большинством региональных правительств, в соответствии с которыми уже до конца года планируется легализовать более 4 миллионов работников. По данным ведомства, теневой сектор рынка труда России может достигать 15 миллионов человек.


Источник: Лента.ру
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Показать все новости

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 27 мая 2015 в 12:17
Вот не хорошие люди,а если у человека нет потребности в работе,у него нет проблем с деньгами,зачем ему работа?
Лезут под кожу уже..
0 0
Bender  R
Bender R, 27 мая 2015 в 12:22
Можешь не работать, только налоги плати. Тем более если нет проблем с деньгами.
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 27 мая 2015 в 12:28
Цитата
Bender  R пишет:
Можешь не работать, только налоги плати. Тем более если нет проблем с деньгами.

Вы такой умный смотрю,а еще такой наглый!!

За что я должна платить,за воздух?За то что я существую?Их не должно е..ть где тот или иной человек берет деньги, схералибы ,они ни чего мне не дали , и не вправе отбирать!
0 0
WSN
WSN, 27 мая 2015 в 12:31
Цитата
,,,,,,,,,, пишет:
 Цитата     Bender  R пишет:

Можешь не работать, только налоги плати. Тем более если нет проблем с деньгами.

Вы такой умный смотрю,а еще такой наглый!!

За что я должна платить,за воздух?За то что я существую?Их не должно е..ть где тот или иной человек берет деньги, схералибы ,они ни чего мне не дали , и не вправе отбирать!

Стоит уточнить... Пока Вы находитесь на территории РФ, придется исполнять. Нет желания? -> есть много других стран, для тех у кого нет проблем с деньгами)
0 0
Bender  R
Bender R, 27 мая 2015 в 12:36
Цитата
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,, пишет:
Цитата
Bender  R пишет:

Можешь не работать, только налоги плати. Тем более если нет проблем с деньгами.

Вы такой умный смотрю,а еще такой наглый!!

За что я должна платить,за воздух?За то что я существую?Их не должно е..ть где тот или иной человек берет деньги, схералибы ,они ни чего мне не дали , и не вправе отбирать!

А 01,02,03, армией  пользуетесь? Соц выплаты всякие. Кто за это должен платить? Гражданин пользуется правами,  но он за это обязан платить налоги!
0 0
Bender  R
Bender R, 27 мая 2015 в 12:37
Цитата
WSN пишет:
Цитата
,,,,,,,,,, пишет:

 Цитата     Bender  R пишет:

Можешь не работать, только налоги плати. Тем более если нет проблем с деньгами.

Вы такой умный смотрю,а еще такой наглый!!

За что я должна платить,за воздух?За то что я существую?Их не должно е..ть где тот или иной человек берет деньги, схералибы ,они ни чего мне не дали , и не вправе отбирать!

Стоит уточнить... Пока Вы находитесь на территории РФ, придется исполнять. Нет желания? -> есть много других стран, для тех у кого нет проблем с деньгами)

8)
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 27 мая 2015 в 12:40
Цитата
WSN пишет:
Стоит уточнить... Пока Вы находитесь на территории РФ, придется исполнять. Нет желания? -> есть много других стран, для тех у кого нет проблем с деньгами)

Я сама разберусь где мне жить,ок?!То что придется исполнять это понятно,но спасибо что напомнили.Без вас бы я ни как не разобралась,а тут пришли вы....
Я не пишу про себя ,что у меня нет проблем с деньгами,очки оденьте!
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 27 мая 2015 в 12:42
Bender  R,

Вы тоже очки оденьте,я пишу про человека,но не про себя.
0 0
Bender  R
Bender R, 27 мая 2015 в 12:46
Цитата
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,, пишет:
bender  r,  



вы тоже очки оденьте,я пишу про человека,но не про себя.

я про всех и писал
0 0
Арсений
Арсений, 27 мая 2015 в 12:46
а ты в армий служишь
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 27 мая 2015 в 12:50
Цитата
Bender  R пишет:
я про всех и писал

Вы пообщайтесь  лучше с WSN, ,у вас взгляды совпадают,смайликами покидайтесь.
0 0
Bender  R
Bender R, 27 мая 2015 в 12:54
Цитата
))) пишет:
а ты в армий служишь

Я? Служил, а при чем тут армия?
0 0
DiGeR
DiGeR, 27 мая 2015 в 13:05
"По данным ведомства, теневой сектор рынка труда России может достигать 15 миллионов человек". А Роструд сможет обеспечить всех этих людей официальной работой,или задача только в том,что-бы срубить бобла?
0 0
Шрэк
Шрэк, 27 мая 2015 в 13:29
к стенке их!  :evil:
0 0
снежинко
снежинко, 27 мая 2015 в 13:43
дайте квитанцию на воздух - уже хочу ее.. допустим, я дюймовочка - ем 3 рисинки, пью цветочный нектар и смыслом жизни считаю самообразование, создание многодетной семьи и все такое. допустим, я многодетная дюймовочка-одиночка. и работа моя - моя дети, а зарабатываю тем, что вяжу шали дома и в частном порядке по знакомым продаю. при этом, я за самообразование плачу сама, за медицину, тк в бесплатной осталась нормальной только разве справка об окончании больничного, я плачу сама. за жилье на аренде я плачу сама, на пенсию коплю сама и тд. или я крот. крот-путешественник, зарабатывающий на свои прихоти неофициально грузчиком, тк хозяин шаражки не хочет платить за мою эксплуатацию государству. за какой цветочный хрен с меня может быть еще какой налог?
0 0
снежинко
снежинко, 27 мая 2015 в 13:46
Цитата
WSN пишет:
 Цитата     ,,,,,,,,,, пишет:

 Цитата     Bender  R пишет:

Можешь не работать, только налоги плати. Тем более если нет проблем с деньгами.

Вы такой умный смотрю,а еще такой наглый!!

За что я должна платить,за воздух?За то что я существую?Их не должно е..ть где тот или иной человек берет деньги, схералибы ,они ни чего мне не дали , и не вправе отбирать!

Стоит уточнить... Пока Вы находитесь на территории РФ, придется исполнять. Нет желания? -> есть много других стран, для тех у кого нет проблем с деньгами)
ну какбэ не вам решать, кому куда идти и ехать. при таком раскладе, обязательно уеду и думаю многие поступят именно так. вопрос: а кто ж здесь будет налоги, страховки оплачивать и на гсопод работать?
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 27 мая 2015 в 13:58
Цитата
снежинко пишет:
дайте квитанцию на воздух - уже хочу ее.. допустим, я дюймовочка - ем 3 рисинки, пью цветочный нектар и смыслом жизни считаю самообразование, создание многодетной семьи и все такое. допустим, я многодетная дюймовочка-одиночка. и работа моя - моя дети, а зарабатываю тем, что вяжу шали дома и в частном порядке по знакомым продаю. при этом, я за самообразование плачу сама, за медицину, тк в бесплатной осталась нормальной только разве справка об окончании больничного, я плачу сама. за жилье на аренде я плачу сама, на пенсию коплю сама и тд. или я крот. крот-путешественник, зарабатывающий на свои прихоти неофициально грузчиком, тк хозяин шаражки не хочет платить за мою эксплуатацию государству. за какой цветочный хрен с меня может быть еще какой налог?

Вооо...о чем и я!

Цитата
я многодетная дюймовочка-

:D  :D  :D  :D  :D
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 27 мая 2015 в 14:00
Домохозяйки влипнут!
0 0
Воробей
Воробей, 27 мая 2015 в 14:15
А дюймовочки по дорогам ходят или по  *  летают
детям прививки в больнице делают или как
в школу они будут ходить или им это не надо
если дом ограбят дочиста или лицо просто так набьют в милицию не будете заявлять
а когда власти не дают указаний о движении автобусов или ремонте колектора это норма
если армия вся в роспуск тоже хорошо
эх вы, негосударственный чел, дюйм овочка
0 0
Bender  R
Bender R, 27 мая 2015 в 14:37
Ага, медицина армия полиция плохие, все три ветки власти плохие, налоги платить не будем! Но когда надо мы всеми ими пользуемся, и платящие и нет!
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Удивительно, но прежде чем Алиса отправилась в Страну чудес, а Питер стал Пэном, они были братом и сестрой. Их легендарные приключения начались благодаря силе воображения, унаследованного от любящей матери и фантазера-отца. С какими бы испытаниями ни сталкивалась их семья, они никогда не забывали мечтать. Безумный Шляпник и Красная Королева, фея Динь-Динь и капитан Крюк – волшебство поджидает за каждым углом, нужно только уметь его видеть.

Возрастное ограничение: 6+