Сотрудника амурского УФСИН заподозрили во взяточничестве

Сотрудника амурского УФСИН заподозрили во взяточничестве

За 50 тысяч рублей он пообещал оставить осужденного в СИЗО
05 июня 2013, 13:05
1403
Амурская область, 5 июня, portamur.ru. Начальника автомобильной службы отдела конвоирования амурского УФСИН подозревают в получении взятки.

По версии следствия, в июле прошлого года к нему обратилась женщина с просьбой оставить ее мужа отбывать наказание в Амурской области. Мужчина был осужден за причинения тяжкого вреда здоровью: он ударил палкой подростка.

— Женщина хотела, чтобы супруг остался отбывать наказание здесь, в Благовещенске, в СИЗО. Она обратилась к начальнику автомобильной службы отдела конвоирования. За вознаграждение в 50 тысяч рублей тот обещал решить этот вопрос. Однако обещаний своих не выполнил, осужденного мужчину отправили для отбывания наказания в Кемеровскую область, — рассказал старший помощник руководителя следственного управления СКР по Амурской области Алексей Лубинский.

После этого горожанка обратилась в правоохранительные органы. Была проведена проверка. По итогам ее и возбудили уголовное дело. Пока обвинение подозреваемому сотруднику УФСИН не предъявлено, от службы он не отстранен.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа