Сотруднику МЧС, который попросил взятку у директора магазина в Тынде, ужесточили наказание

Сотруднику МЧС, который попросил взятку у директора магазина в Тынде, ужесточили наказание

В случае отказа экс-инспектор пугал предпринимателя последствиями
04 апреля 2019, 13:10
871
Сотруднику МЧС, который попросил взяткуу директора магазина в Тынде, ужесточили наказание. За 25 тысяч рублей экс-инспектор был готов закрыть глаза на нарушение требований пожарной безопасности и не наказывать виновных.

Напомним, инспектор выявил нарушения правил пожарной безопасности в тындинском магазине «Фортуна» и потребовал от директора организации 25 тысяч рублей за их сокрытие. Более того, предупредил предпринимателя, что в случае отказа могут наступить крайне неблагоприятные последствия для организации.

11 апреля прошлого года, сразу после получения денег, инспектор был задержан сотрудниками отдела УФСБ России по Амурской области. Максимально бывшему сотруднику МЧС грозило 12 лет лишения свободы со штрафом до 4 миллионов рублей.

Как сообщили в прокуратуре Амурской области, районный суд признал мужчину виновным в получении взятки, совершённое с вымогательством, и назначил ему условное наказание со штрафом в 250 тысяч рублей. Не согласившись с приговором ввиду его чрезмерной мягкости, прокурор обжаловал его в апелляционном порядке. В итоге областной суд заменил условное наказание реальным и отправил мужчину в колонию строгого режима на шесть лет.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа