Судебные приставы просят амурчан забрать у них деньги

Судебные приставы просят амурчан забрать у них деньги

Своих получателей ждут более 20 миллионов рублей
26 марта 2012, 18:00
1379 4
Более 20 миллионов рублей находятся невостребованными на депозитных счетах отделов судебных приставов Приамурья. Это алименты, задолженность граждан перед банками и предприятиями и другие средства, сообщили ИА «Порт Амур» в пресс-службе УФССП по Амурской области.

В этой массе — суммы, взысканные более двух лет назад. В соответствии с законодательством в 2013 году они будут перечислены в доход федерального бюджета, как невостребованные.

«Основная причина, по которой деньги невозможно перечислить тем, кто их требовал, — неясность, а порой и полное отсутствие контактных данных и банковских реквизитов. К примеру, взыскатель сменил место жительства или банковский счет, не уведомив об этом судебного пристава. В одном только отделе судебных приставов по Благовещенску на депозитном счете по этой причине находится свыше 5,5 миллиона рублей», — объяснили в пресс-службе УФССП по Амурской области.

Приставы стараются разыскать взыскателей, направляют уведомления, но и это в большинстве случаев не дает результата. Поэтому амурчан призывают проявить инициативу: обратиться в тот отдел судебных приставов, куда они подавали документы о взыскании суммы долга, чтобы проверить актуальность контактных данных и банковских реквизитов.

К слову, только за первые месяцы 2012 года в доход федерального бюджета, в связи с невостребованностью, уже перечислено свыше 750 тысяч рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа