Благовещенск, 19 февраля, ИА «Порт Амур». Накануне на главной площади Благовещенска подвели итоги конкурса Масленичных куколок, которые выставлялись в Доме ремесел. 13 творений городских мастеров получили награды в разных номинациях.
Как сообщает пресс-служба администрации Благовещенска, на суд жюри было представлено более 150 различных масленичных красавиц. Индивидуальные и коллективные работы выполнялись как в традиционной технике, так и с фантазией.
Так, например, среди куколок нашлось место и девицам в оригинальных костюмах, в том числе — национальных. Одна из коллективных работ представляла собой адаптацию свадебного костюма. У многих обязательным атрибутом стали блины, как вязанные крючком, так и вырезанные из бумаги. Тут всех, пожалуй, перещеголяла Барби — ей досталось платье из настоящих блинчиков.
Жюри в итоге выбрало лучших в восьми номинациях, а также лауреатов первой, второй и третьей степеней. В итоге первое место заняла кукла «Плодородие», которую смастерил первоклассник из школы №27 Даниил Шубин. А спецприз получила коллективная работа Анастасии Коровиной и Алены Пономаренко под названием «Масленичная птица».
По информации управления культуры администрации Благовещенска, победители получили денежные сертификаты и пригласительные на различные мастер-классы.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
1 февраля 2020
114 фото

Кино и сцена
ТВ программа
Вход в личный кабинет
Справляемся с весенней хандрой
«Важно больше обращать внимание на себя, на свои чувства, потребности, желания»
Если не хочется разбирать елку
«Наряжая новогоднюю ель, человек вновь начинает ощущать своего внутреннего Ребенка»
Время отказа от курения
«Встречайте Новый год с ясным сознанием, чистыми легкими и сильным сердцем!»
Зима — сезон борьбы с пигментацией
«Ряд заболеваний может приводить к ее появлению даже с SPF-защитой»
Профилактика рака легкого
«Отказ от курения и прохождение флюорографии — самые важные превентивные меры!»
Сочетание действующих веществ в уходовой косметике
Екатерина Литвинова
врач-косметолог, дерматолог, трихолог

Нашли ошибку? Ctrl+Enter