В Благовещенске стартовал конкурс на лучшую масленичную куклу

В Благовещенске стартовал конкурс на лучшую масленичную куклу

Праздничные гуляния пройдут 26 февраля
02 февраля 2017, 10:36
1452
Благовещенск, 2 февраля, ИА «Порт Амур». В областном центре начался прием заявок на конкурс «Красна-Масленица». Автором праздничного чучела может стать как один человек, так и целый коллектив творческих единомышленников.

Городской конкурс проводится в двух номинациях: «Сувенирная кукла» ростом до 50 сантиметров и «Ростовая кукла» — от 1,5 до 2 метров. К каждой — свои требования. Например, в костюмах масленичных красавец должны быть соблюдены традиционные мотивы. Кроме того, у каждой маленькой куклы должно быть крепление, подставка, петля для представления работы в экспозиции, а ростовая кукла должна иметь устойчивую подставку или крестовину.

Сувенирных кукол готовы принять уже 9 февраля в Доме ремесел, где с 20 по 25 февраля пройдет непосредственно выставка и смотр жюри. Заявку на участие в конкурсе ростовых кукол уже можно подавать в ГДК. При этом, работы принимаются как от одного человека, так и от целой команды. Это могут быть коллеги, семья, целый класс или просто компания друзей.

Ростовые куклы примут участие в Масленичных гуляниях, которые пройдут на площади имени Ленина 26 февраля. Здесь же будет выбрана и самая-самая красивая «Красная-Масленица».

К слову, в прошлом году на конкурс была представлена 61 ростовая кукла.







Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа