В Благовещенске открылся фестиваль «АмурАвтоШоу-2013»

Раритетные автомобили можно увидеть на площади ОКЦ
20 июля 2013, 14:11
19760 7
Благовещенск, 20 июля, ИА «Порт Амур». Сегодня на площади ОКЦ открылся ежегодный автомобильный фестиваль «АмурАвтоШоу». Мероприятие стартовало в 12 часов.

— Фестиваль проводится уже третий год, и география участников расширяется — приехали автолюбители из Владивостока, Хабаровска, Читы, — рассказал президент фестиваля «АмурАвтоШоу» Василий Куликов. — Хорошо, что зрителей не испугала плохая погода. Постараемся устроить сегодня настоящий праздник.

Несмотря на дождь, людей на площади возле Общественно-культурного центра было действительно много. Автолюбители «вывели в свет» свои машины — спортивные, раритетные, украшенные аэрографией или выкрашенные в кислотный цвет. На площади можно было увидеть даже военную технику — легендарный советский ГАЗ-67 и артиллерийское орудие.

Присоединились к автолюбителям и владельцы мотоциклов и квадроциклов. Было много и желающих просто посмотреть на технику и сфотографироваться рядом с одной из экзотических машин.

Сегодня в рамках «АмурАвтоШоу» пройдут дальневосточные соревнования по автозвуку, победитель которых сможет представлять весь регион на российском уровне.

Кроме того, автолюбители посоревнуются в номинациях «Ретро», «Тюнинг», «Спорт», «Аэрография», «Гран-при». Организаторы приготовили конкурсы и для зрителей. На летней сцене выступят музыканты Благовещенска.

Фестиваль «АмурАвтоШоу» будет идти сегодня в течение дня.

Кстати:

На фестивале присутствовала Надежда Карбовская, член амурской Общественной палаты и руководитель рабочей группы по контролю за состоянием дорог. Она пригласила жителей и гостей города участвовать в новом общественном проекте и сообщать о провалах и ямах на благовещенских дорогах.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа