В Благовещенске прошла вечеринка мини-собак

Для питомцев организовали модное дефиле и фуршет
25 апреля 2015, 20:36
3549 1
Амурская область, 25 апреля, ИА «Порт Амур». Сегодня в Благовещенске в Art Hall в «Островах» прошла первая вечеринка для мини-собак. Владельцы привели на встречу около 50 миниатюрных питомцев.


В зале можно было увидеть пуделя, который гордо разгуливал в смокинге, пекинеса, которого хозяйка принарядила в желтое платьице с оборками и заколками в цвет, рядом тесно жались друг к другу той-терьеры. Перчик Чили и Афина Мишель, как их представила заводчица, принарядились в костюмы божьей коровки и пчелки. От многообразия всевозможных нарядов просто рябило в глазах. Хотя были и такие хвостатые гости, на которых надели какой-то один аксессуар либо вовсе оставили костюм, данный природой.


— Мне об этой вечеринке рассказали родители, мы позвонили и записались. Своего Адониса очень любим, надеемся присмотреть ему здесь подружку. Да и просто провести весело время среди таких милых песиков — это здорово. Костюм мы покупать не стали, потому что у нас и так шерсть очень густая, решили ограничиться бабочкой, которую, кстати, купили не в зоомагазине, — поделилась хозяйка немецкого шпица Татьяна Клишина.


Светскими беседами и променадом в модных нарядах вечеринка не ограничилась. Для владельцев животных зоопсихолог прочитал небольшую лекцию, на которой подчеркнул: какого бы размера ни было животное, не стоит забывать, что это собака и к ней нужно соответственно относиться.

— Часто так бывает, что собак маленьких пород садят на диван и ими никто не занимается. То есть не дают необходимых физических нагрузок, не проводят дрессировку. В итоге животное становится маленьким капризным ребенком, с которым не всегда можно справиться. Собака, будь это кавказская овчарка или ши-тцу, должна уважать хозяина и беспрекословно ему подчиняться, — объяснил зоопсихолог Алексей Пискунов.


Кроме того, всем собравшимся рассказали, как лучше ухаживать за своими хвостатыми друзьями. Хотя при виде некоторых пушистых модников могло сложиться впечатление, что их хозяева и так все знают об уходе — не каждый день встретишь пса с розовыми ногтями.


Как и было обещано, для людей и их питомцев организовали столы с лакомствами. Собакам предложили специальное печенье и косточки. Примечательно, что организаторы позаботились и о туалете для питомцев. Для этого они оборудовали загон с впитывающими салфетками.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа