В Благовещенске решают, какие дворы преобразятся в следующем году

А депутаты оценивают проделанную этим летом работу
31 октября 2021, 10:52
1419
Благовещенские депутаты совместно с администрацией областного центра формируют список дворов, которые могут преобразиться следующим летом. Пятый год подряд амурская столица будет участвовать в программе "Формирование комфортной городской среды". 

В 2021 году в Благовещенске работы проходят в 28 дворах. На приведение территорий в порядок выделено свыше 130 миллионов рублей, сообщает пресс-служба гордумы. Где-то отремонтировали проезды и тротуары, где-то заменили освещение и обновили ливневки, где-то — установили лавочки и урны: какие именно работы будут проведены решают сами жильцы. Их пожелания учитываются при разработке проектно-сметной документации.

«По некоторым адресам завершается приемка работ, депутаты совместно с жителями указывают подрядным организациям на недочеты, если таковые имеются. Напомню, гарантийный срок на выполненные работы на верхний слой асфальтобетонного покрытия 5 лет, тротуары и бортовые камни — 4 года, — отметила председатель Благовещенской городской Думы Елена Евглевская. — Список на благоустройство на следующий год формируется среди тех дворов, что уже включены в программу, рассчитанную до 2024 года. Узнать подробнее об этом можно у своего депутата по округу».

Между тем, народные избранники принимают предложения по благоустройству и от жителей тех дворов, которые не вошли в федеральную программу. Так, депутату Сергею Чеботову поступило 10 инициатив, семь заявок на благоустройство получил Роман Кобыльцов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа