В Благовещенске усилят контроль за пивными магазинами

В Благовещенске усилят контроль за пивными магазинами

Руководителей торговых точек, на которые поступили жалобы, пригласят в мэрию на «разбор полетов»
11 августа 2015, 16:54
1268 2
Благовещенск, 11 августа, ИА «Порт Амур». В областном центре необходимо усилить контроль за пивными точками. К такому выводу пришла мэр Благовещенска Валентина Калита на планерном совещании. 

В начала года в администрацию города поступило 17 жалоб от жителей, которых не устраивают ночные «концерты» возле пивбаров в жилых домах.

— В летний период особенно остро встает вопрос торговли спиртными напитками. К нам поступает большое количество жалоб от жителей домов, соседствующих с пивными магазинами, — сказала Валентина Калита. — Жалобы связаны с тем, что такие магазины работают допоздна, отсюда и шум, и беспорядки, и все сопутствующие проблемы. Те, кто такие магазины открывают, обязаны гарантировать безопасность социальную, спокойствие всех жителей, которые в округе, и порядок. Я полагаю, что нам надо пригласить руководителей магазинов, на которые поступали жалобы.

За прошедшую неделю правоохранительные органы составили восемь административных материалов по незаконной продаже алкоголя, из них семь — на продавцов и один — на юридическое лицо, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа