В Благовещенске вандалы испортили снежную фигуру оленя

Ледовый городок приходится охранять самим мастерам
18 декабря 2012, 22:37
1775 16
Вандалы отломали рог у одной из фигур благовещенского снежного городка — снежного оленя, на котором едет Дед Мороз. Спасти сооружение удалось дежурившим на площади мастерам городка, сообщает 2x2.su.

— Мы еще городок не сдали, а вандалы уже пытались сломать оленя, — рассказывает мастер по изготовлению фигур из снега Руслан. — Жалко, что такое отношение к нашему труду. Просто никто не охраняет городок, ни полиция, ни муниципалитет. Вот мы сами своими силами пытаемся следить за целостностью сказочных героев. Создали что-то вроде добровольной дружины и по очереди охраняем.

В пресс-службе городской администрации нам пояснили, что в настоящее время охрану снежного городка осуществляет фирма подрядчика. После сдачи объекта будет решаться вопрос, на кого возложить эти обязательства.

Возведение городка должно закончиться к концу недели, 22 декабря.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

belog
belog, 18 декабря 2012 в 23:13
Реально слов нет кроме матов о людях которые протирают мозг в администрации и у подрядчика, пока они выяснять будут кто охранять должен фигуры их доломать успеют.
0 0
shorm
shorm, 18 декабря 2012 в 23:18
смешное, ленивое жадное и жирное гос-во. Мастера молодцы, а поймаете вондала, сначала по почкам а потом на 4 стороны.
0 0
Pineapple
Pineapple, 18 декабря 2012 в 23:46
к концу новогодних каникул все снежные фигуры снизу становятся желтыми :o
0 0
Сергей
Сергей , 19 декабря 2012 в 10:20
возьмите путите туда народ сейчас.. пусь по ходят.. по лазают.. а потмо уже сделайте официальнео открытие.. с разбитыми фигурами... пусть самому городу беет стыдно за свои действия.
0 0
Вован
Вован, 19 декабря 2012 в 10:36
Сергей Труш, тем кто там гадит стыдно нифига не будет. Они наоборот скажут "бугога, сматри кокие мы маладцы, всё испортеле а нам за эта ничево ни будит".

Быдланы бесят просто, уже из-за дебилоидов, которые перцовку в кинотеатре распылили в кино то ходить не хочется, а теперь и снежный городок портят. Надо в Благовещенск только через тест на IQ пропускать из деревень. Коренные жители свой город любят.
0 0
arhadmin
arhadmin, 19 декабря 2012 в 12:54
Вован Сявчинский,
Поддерживаю, хоть и не коренной житель. Страстное и неугасаемое желание пи...ть таких дибилоидов возникет у меня все чаще, при виде окурков и шелухи от семечек в подъезде, разломанных снежных фигур на площади, и прочего выражения дибилами своей умственной отсталости. Соберем дружину? С ними надо только их языком и методами общаться.
0 0
Сергей
Сергей , 19 декабря 2012 в 13:24
Насилие порожадет насилие... Кто нибудь хоть раз предпринимал попытку непроходить мимо?... Все говорят, "млин я один, что я смогу, пусть занимаются соотвествующие органы, им за это деньги платят!".. и найдя себе и своему поведению красивое объяснение, проходят мимо. Вспомните, как было СТЫДНО зайдя в автобус и вдруг обнаружить, что в кармане не пять копеек.. а.. четыре!.. одну копейку гдето потерял!... а ведь касса для обилечивания была с открытым, прозрачным верхом.. кидаешь копеечки, и выкручиваешь билет.. и ведь твои копеечки на виду лежат.. а их там ЧЕТЫРЕ вместо пяти.. и так стыдно от этого, что иной раз думаешь, лучше ка я пешком пройду... и в каждолм авдобусе, стоя возле выхода, читаешь: "Не взяв билет, проехав так - до денег, видно, жаден. По форме - сберяжен пятак, по существу - украден!" Так что же мешает поднимать ваше общественное мнение и порицание сиим паступкам? Вернуть позорные столбы, фотоографии крутить по всем информагенствам.. Как того идилота, что спёр ноутбук в магазине.. и ведь лицо то знакомое.. не моуг вспомнить де я его видел.
0 0
Жека из Благи
Жека из Благи, 19 декабря 2012 в 13:53
сколько дебилов в нашем маленьком городке :(
0 0
Матвей
Матвей, 19 декабря 2012 в 14:21
arhadmin,
Идея с дружиной довольно здравая. Поддерживаю.
0 0
Матвей
Матвей, 19 декабря 2012 в 14:23
Достали дебилы, которые ломают и портят всё вокруг. Надо бы их заставить восстановить то, что они испортили, а потом сдать в поликлинику для опытов.
0 0
Матвей
Матвей, 19 декабря 2012 в 14:24
Жека из Благи,
И это огорчает. Честно, достали уже - сил нет...
0 0
arhadmin
arhadmin, 19 декабря 2012 в 14:30
Матвей Веряскин,
Суть предложения такова - увидел слаборазвитых умом людей, делающих гадости, предупреди, останови. Не понимают - звонишь сотоварищам, кто может, подъезжает, и объясняем уже все вместе популярно. вроде ничего сложного. только нужно больше активных участников, а связываться и делиться информацией можно по интернет-рациям (есть приложение такое zello-рация)
0 0
arhadmin
arhadmin, 19 декабря 2012 в 15:09
и еще бы маркер несмываемый, чтобы на лбу побписывать ДЕБИЛ
0 0
Вован
Вован, 20 декабря 2012 в 08:12
>Соберем дружину? С ними надо только их языком и методами общаться.
И посадят нас сразу всей дружиной на следующий же день. Город у нас маленький, ФСБшный, все друг друга знают и пасут.

>Не понимают - звонишь сотоварищам, кто может, подъезжает, и объясняем уже все вместе популярно
Пацанская телега, фраер :D
0 0
arhadmin
arhadmin, 20 декабря 2012 в 10:12
Вован Сявчинский,
Посадят? за что?
0 0
arhadmin
arhadmin, 20 декабря 2012 в 10:13
Вован Сявчинский,
Посадят? за что?
Цитата
Пацанская телега, фраер
Чего чего? Я по фени не понимаю, к телегам и фраерам отношения не имею.
0 0
Вован
Вован, 20 декабря 2012 в 10:45
Собираться больше чем по двое и кому-то пояснять - это уже не приветствуется законом, такие дела.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Светлана Лобода (Loboda) – певица, известная многим как экс-солистка популярной группы «ВИА Гра». Сейчас Loboda выступает сольно, кроме того Светлана работает в качестве ведущей, пишет тексты песен и запустила собственную скандальную марку дизайнерской одежды.
Имя Светланы Лободы последние несколько лет не исчезает из теле- и радиоэфиров. Сейчас, как никогда, Loboda находится в самом расцвете сил и творческой энергии. Её имя мелькает на вершине чартов, а песни можно слышать из окон домов и автомобилей. Своей эпатажностью и необычным поведением Loboda покорила многих слушателей России и Украины.
Ее песни: «Твои глаза», «Пора домой», «40 градусов», «Не мачо», «Революция» хорошо известны и любимы слушателями.
Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.
Во время обследования удаленной планеты, расположенной на другой стороне галактики, экипаж колониального корабля «Завет» обнаруживает, что то, что они изначально приняли за неизведанный рай, на самом деле — тёмный и опасный мир. Его единственный житель — синтетический андроид Дэвид, оставшийся в живых после обреченной экспедиционной миссии «Прометей».