В Благовещенске выселяют незаконных жильцов

В Благовещенске выселяют незаконных жильцов

889 квартир и комнат проверили с начала ревизии муниципального жилого фонда
19 марта 2015, 23:47
2118
Благовещенск, 19 марта, «ИА Порт Амур».Проведение ревизии муниципального жилья было инициировано мэром города Александром Козловым в начале года. 

С января рабочая группа по ревизии успела проверить 889 муниципальных квартир и комнат в общежитиях, из них 67 только за прошедшую неделю. Специалистов интересовала законность проживания квартирантов и наличие у них задолженности за жилищно-коммунальные услуги.

— По состоянию на 16 марта в суд направлен 21 материал на выселение граждан, незаконно проживающих в занимаемых помещениях. По 9 искам судом принято решение о выселении нарушителей. Уже освобождено 10 жилых помещений, в том числе 5 квартир и 5 комнат в общежитиях и маневренном фонде, — сообщает пресс-служба администрации города.  

Напомним, одной из главных причин необходимости такой ревизии стал тот факт, что некоторые наниматели муниципального жилья не торопятся освобождать помещения после улучшения жилищных условий. И при этом нередко незаконно сдают его в аренду. Более того, даже зарабатывая на аренде, такие граждане далеко не всегда оплачивают коммунальные услуги. Средний долг по квартплате в таких случаях колеблется от 200 до 300 тысяч рублей. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа