В благовещенском комплексе «Юность» развернулась борьба между 350 каратистами

Первенство и чемпионат Амурской области по киокушинкай карате продолжится завтра (фото)
08 декабря 2012, 19:37
3852
Благовещенск, 8 декабря, portamur.ru. Более 350 спортсменов из Приамурья, Приморья, Якутии, Хабаровского и Камчатского краев, Иркутской и Еврейской автономной областей приехали в Благовещенск, чтобы принять участие в открытом чемпионате и первенстве Амурской области по карате киокушинкай по кумите и ката, посвященный памяти Александра Командирова. Это уже 19-й турнир, и в этот раз он проходит в спортивном комплексе «Юность».  

Соревнования идут в два дня. Сегодня, восьмого декабря, для всех спортсменов прошли отборочные поединки. Завтра, девятого, на двух татами развернется борьба за призовые места. По итогам турнира будут определены победители в личном и командном зачетах.

— Думаю, что основная борьба за лидерство развернется между спортсменами из Амурской области, Иркутска, Хабаровска и Биробиджана, — предположил директор Амурской «Региональной корпорации Киокушинкай-Кан» Анатолий Фесенко. — Также для некоторых приезжих команд первенство и чемпионат стали «тестовыми». То есть тренеры привезли составы, которые позже примут участие в дальневосточных соревнованиях.

Кстати, по итогам этого турнира будет сформирована сборная Амурской области, которая в конце января следующего года в Хабаровске выступит на турнире Дальнего Востока по этому виду спорта.

Поединки второго дня соревнований начнутся в 9.00 с финальных выступлений по дисциплине ката (формальные упражнения) и кумите (поединки) за третье место.  

В 11 часов пройдет торжественное открытие турнира, после чего продолжатся поединки за «бронзу», а также пройдут зрелищные соревнования по тамешивари (разбивание предметов голыми руками и ногами) среди мужчин. Завершится турнир боями за второе и первое места.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа