В благовещенском парке Дружбы начали собирать лабиринт

В благовещенском парке Дружбы начали собирать лабиринт

Городские парки прихорашивают к летнему сезону
24 апреля 2013, 12:00
1566 2
Благовещенск, 24 апреля, portamur.ru. Первого мая в Благовещенске традиционно открывается летний сезон в городских парках. Сейчас учреждения готовятся к началу работы.

Даже в пасмурную погоду работа в Городском парке кипит. Рабочие подкрашивают ограждения и лавочки, протирают аттракционы от пыли, срезают сухие ветви и подметают территорию. В этом сезоне из-за капризов погоды приводить парк в порядок начали на неделю позже. Поэтому сейчас приходится работать в усиленном режиме.

— Открытие парка планируется на 12 часов дня. Однако аттракционы, торговые точки и игровые площадки будут работать с 10 часов, — рассказала методист Городского парка культуры Ольга Яковлева.  

А в Первомайском парке в этом году появился новый пруд. Правда, незапланированный. Из-за большого количества снега и холодной погоды не сохнет огромная лужа. И у персонала нет возможности убрать этот элемент ландшафта.

В парке Дружбы уже собирают первый лабиринт. Всего здесь установят около 10 аттракционов. Обещают и развлечения на воде — когда растает лед, в пруд вернутся катамараны и водные шары. Кроме того, в этом сезоне здесь высадят краснокнижные лотосы.

— Открытие паркового сезона в парке Дружбы у нас будет первого мая. Здесь будут различные игры, мероприятия коллективов ОКЦ — настоящий праздник для детей, — сообщила генеральный директор Общественно-культурного центра Надежда Багрова.

Надежда Ивановна также рассказала, что в этот парк с площади ОКЦ перенесут сцену, чтобы летом каждую неделю проводить концерты. Причем не только местных коллективов, но и артистов из Китая. Чтобы этот сквер стал действительно парком Дружбы.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа