В благовещенском суде уже больше месяца зачитывают обвинительное заключение по делу Михаила Корнеева

В благовещенском суде уже больше месяца зачитывают обвинительное заключение по делу Михаила Корнеева

Заседания проводятся почти ежедневно
04 февраля 2015, 13:36
1596
Амурская область, 4 февраля, ИА «Порт Амур». В Благовещенском горсуде продолжают рассматривать уголовное дело в отношении экс-директора строительной фирмы «Россия» Михаила Корнеева. Как сообщили корреспонденту ИА «Порт Амур» в суде, заседания проводятся практически ежедневно. 

«Продолжается чтение обвинительного заключения. Заседания проводятся по нескольку раз в неделю, то есть практически ежедневно. Но обвинительное заключение очень объемное — 1 310 листов. Может быть, к концу февраля гособвинитель его озвучит полностью. Следующим этапом рассмотрения дела станет представление сторонами свидетелей», — сообщили в суде. 

Напомним, Михаила Корнеева обвиняют по двум статьям: ч. 4 статьи 160 УК РФ «Присвоение или растрата». По ней учиненный ущерб составил 1 миллиард 112 миллионов 624 тысячи 282 рубля 97 копеек. И статья 199.1 УК РФ «Неисполнение обязанностей налогового агента». По ней ущерб нанесен на сумму 215 миллионов 272 тысячи 717 рублей 58 копеек. В ходе следствия Михаил Корнеев давал показания, однако свою вину так и не признал.

К рассмотрению уголовного дела суд приступил 25 декабря прошлого года.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа