В 2014 году в Благовещенске начнут строить «Маленькую Венецию»

Масштабный туристический комплекс спроектируют в итальянском стиле
17 сентября 2013, 09:01
3681 1
Амурская область, 17 сентября, ИА «Порт Амур». В Благовещенске появится «Маленькая Венеция». Реализация строительства масштабного туристического комплекса начнется в 2014 году, сообщает пресс-служба правительства Амурской области. 

Между региональными властями и китайской строительной компанией «Хуафу» было подписано соглашение. Инвестпроект в итальянском стиле уникален не только для области и дальневосточного региона — по заверению китайской стороны, туристско-рекреационного комплекса подобного масштаба нет и во многих других российских городах.


«Маленькая Венеция» не только украсит западную часть Благовещенска, она призвана повысить туристическую привлекательность и узнаваемость всей Амурской области на карте России. Новый фирменный стиль позволит сформировать в сознании горожан и гостей города, в том числе и иностранцев из Китая, образ Приамурья как «маленькой Европы».

В единый комплекс будут включены три гостиницы, объекты культуры (выставочные демонстрационные, концертный и кинозалы), спорта (бассейны, спортплощадки, спортивный зал), отдыха (парковая зона с фонтанами, детские аттракционы), торговли (девять торговых центров), развлечения, питания (кафе, рестораны, закусочные) и бытового обслуживания. Будут построены бизнес-центры, автостоянка на 1,5 тыс. мест. Для создания итальянского колорита соорудят каналы и переходные мосты. 

Реализация проекта начнется уже в следующем году. Будут организованы земляные работы, проложены коммуникации, устроен фундамент, начато строительство объектов. Следующие два года займет возведение зданий и сооружений. 

В 2017 году объект планируется сдать в эксплуатацию.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа