В Москве убит Борис Немцов

В оппозиционера выстрелили четыре раза

28 февраля 2015, 08:40
3394 8
Борис Немцов, оппозиционный политик был застрелен вечером в пятницу, 27 февраля, прямо в центре Москвы. Об этом сообщают со ссылкой на источник в правоохранительных органах «Интерфакс» и ТАСС.

По имеющейся информации, к Борису Немцову подъехал белый автомобиль, из которого было произведено четыре выстрела. После этого автомобиль скрылся, а от полученных ранений политик скончался. Эту информацию СМИ подтвердил член бюро федерального политсовета партии «РПР-ПАРНАС» Илья Яшин.

Вадим Прохоров, являющийся адвокатом семьи Бориса Немцова сообщил, что политику несколько месяцев назад поступали угрозы от неизвестных в социальных сетях. Между тем правоохранительные органы рассматривают различные версии убийства политика, в том числе связанные с его политической деятельностью, не исключается также и предпринимательская версия. 

Президент РФ Владимир Путин поручил Следственному комитету, МВД и ФСБ создать единую следственную группу по расследованию убийства Немцова. Глава государства уже выразил соболезнование родным и близким. Владимир Путин считает убийство заказным.

Борис Немцов являлся одним из создателей и лидеров общественного движения «Солидарность», сопредседателем политической партии «РПР-ПАРНАС», членом Координационного совета российской оппозиции. Политическую деятельность начал губернатором Нижегородской области в 1991-м. После двух сроков Немцов перешёл на работу в Правительство России. Был министром топлива и энергетики, в 1997-м стал первым замом председателя правительства, входил в Совет безопасности Российской Федерации. После отставки в 1999—2003 годах — депутат Государственной думы, где занимал должности заместителя председателя Госдумы и руководителя фракции СПС. На региональных выборах 8 сентября 2013 года избран депутатом Ярославской областной думы во главе списка партии «РПР-ПАРНАС». 


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Войти как пользователь:

Комментарии

Te
Цитировать Имя
Te, 28 февраля 2015 в 09:36
:cry:
соболезную близким и России..
0 0
андрей
Цитировать Имя
андрей, 28 февраля 2015 в 13:34
убийцы подгадали к первому марта,для того что бы обвинить режим,но не понимают они что у нас любят мучеников,вот к примеру посадили бы Васильеву и народ сразу же полюбил бы её,темна и загадочна Русская душа,а Немцова жаль-помнится он хотел всё правительство пересадить на Волгу.
0 0
я сам себе модератор
Цитировать Имя
я сам себе модератор, 28 февраля 2015 в 15:23
об ком такие страсти? ОН что, сеял , пахал ,Строил или учил? ОН вор , туда ему и дорога.Для него это слишком мягкое наказание, за все его дела, ему положено 15 лет расстрела и каждый день на смерть.
0 0
John
Цитировать Имя
John, 28 февраля 2015 в 17:09
Цитата
я сам себе модератор пишет:
об ком такие страсти? ОН что, сеял , пахал ,Строил или учил? ОН вор , туда ему и дорога.Для него это слишком мягкое наказание, за все его дела, ему положено 15 лет расстрела и каждый день на смерть.
Твоё рассуждение  - это мозги козла  из стада кторым рулит Хутин Пуй. :evil:  :crazy:
0 0
spiker347
Цитировать Имя
spiker347, 28 февраля 2015 в 19:45
замочили очередного шпиона, провокатора и врага народа. в противном случае, кто такой немцов, чтобы все враждующие к России страны выражали соболезнования и испытывали шок?
0 0
G.M.O
Цитировать Имя
G.M.O, 28 февраля 2015 в 22:43
пусть их всех хоть перебьют,народ беднее или богаче не станет.
0 0
Егорка
Цитировать Имя
Егорка, 01 марта 2015 в 00:23
Цитата
spiker347 пишет:
замочили очередного шпиона, провокатора и врага народа. в противном случае, кто такой немцов, чтобы все враждующие к России страны выражали соболезнования и испытывали шок?

Обычные человеческие эмоции людей, которые в шоке от того какой у нас в стране беспредел...
0 0
Гость мнимый
Цитировать Имя
Гость мнимый, 01 марта 2015 в 11:49
Собаке собачья смерть!
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
24 октября в 10:00 часов Амурская областная детская библиотека приглашает ребят и взрослых на тренинг по правополушарному рисованию «Кролик». В интуитивном рисовании все просто, а результат восхищает! Главную роль играет фон и волшебство его создания.  Результат получится у каждого. Не верите? В таком случае стоит попробовать. Если хотите, чтобы Ваш ребёнок научился рисовать, или хотите научиться сами – это то, что нужно!

Продолжительность — 1 час.

Для творчества предоставляются все необходимые материалы. Дети младше шести лет могут посетить занятие вместе с родителями.

Справки и запись по телефону: 8(914)563-36-69 (WA). Принимаются коллективные заявки (время по договоренности).

*При посещении библиотеки необходимо соблюдать все требования Роспотребнадзора: температурный контроль на входе, обработка рук, наличие маски.