В одном из домов города Зеи прорвало канализацию, стоки «зашли» в квартиры

В одном из домов города Зеи прорвало канализацию, стоки «зашли» в квартиры

Мэр Сергей Матвеев: «Проблема будет решена в ближайшие сроки»
29 сентября 2016, 14:04
1605
Амурская область, 29 сентября, ИА «Порт Амур». В одном из домов города Зеи устраняют неприятную для жильцов коммунальную аварию. В двухэтажном общежитии по адресу Ленина, 11 прорвало канализационную трубу. Зловонные стоки заполонили весь подъезд и уже «зашли» в квартиры. Сначала жильцы дома обратились в свою управляющую компанию, но, не найдя там понимания, позвонили в редакцию «Порт Амура».

— От управляющей компании к нам несколько раз приходили сантехники, но, не пошевелив и пальцем, вскоре уходили. В «управляйке» нам пояснили, что специалисты не имеют доступа к трубе и этот доступ должны обеспечить им мы, то есть своими силами вычерпать все эти канализационные стоки, убрать фекалии и только тогда коммунальная неполадка будет устранена, — пожаловалась Елена.

Недавно ситуацию усугубила еще одна коммунальная авария. Когда давали отопление, в доме прорвало еще одну трубу — на этот раз с горячей водой. Вместе со всеми отходами человеческого производства вода начала заливать квартиры. Отопление было отключено.

— Мы обращались в Роспотребнадзор, нам сказали, что управляющая компания за неисполнение своих обязанностей была оштрафована. Накануне мы снова звонили в «управляйку», они опять от нас отказываются, — сказала Елена.

В управляющей компании в устной форме ситуацию комментировать не стали. «Порт Амур» отправил в организацию официальный запрос.

Между тем о проблеме хорошо известно мэру города Зеи Сергею Матвееву.

— Микрорайон, в котором живут люди, которые к вам в редакцию обратились, достаточно старый, строился он еще во времена возведения Зейской ГЭС. Дома там уже изношенные, поэтому коммунальных аварий здесь избежать сложно. Вчера я встречался с руководителем управляющей компании «ГУК», они пообещали решить эту проблему. О том, что управляющая компания начнет устранять проблему только после того, как жильцы все там уберут, я в первый раз слышу. Такого быть не должно. После нашей с вами беседы я еще раз переговорю с «ГУК». Проблема будет решена в ближайшие сроки. Другого исхода и быть не может, — прокомментировал Сергей Александрович.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа