В Приамурье стартовали выборы губернатора

В Приамурье стартовали выборы губернатора

Избирательные участки в некоторых районах открыты с шести утра
13 сентября 2015, 08:01
1606 3
Амурская область, 13 сентября, ИА «Порт Амур». В Приамурье сегодня проходят 20 избирательных кампаний. Самая масштабная — выборы губернатора области. 

В регионе открылись 760 избирательных участков, 11 из которых — в местах временного пребывания людей: больницах, следственном изоляторе, аэропорту. Впервые в этом году заполнить бюллетень можно на таможне. Избирательная комиссия выехала и на космодром Восточный, где в 23 километрах от Углегорска для вахтовиков организован отдельный участок. 

Так как избирательная кампания 2015 года проходит под знаком Победы в Великой Отечественной войне, в области открылись три участка, посвященные фронтовикам. В Благовещенске и селе Семидомка Константиновского района работает участок имени Героя Советского Союза Георгия Губкина, в Свободном — имени Героя Советского Союза Григория Екимова. Всего же в области работают восемь именных участков. 

Большинство участков для голосования открылись в 8:00. На 20-ти — в Райчихинске, Бурейском, Зейском, Магдагачинском, Сковородинском и Селемджинском районах — голосуют с 06:00 — 07:00.

— Раньше начали работу участки  на предприятиях, где нельзя остановить трудовой процесс, — это рудники, угольные разрезы, — прокомментировал консультант аппарата избирательной комиссии Амурской области Владимир Андреев. 

По данным ЦИК, 13 сентября, в единый день голосования, выборы стартовали в 83 субъектах РФ. В них участвуют более 200 тысяч кандидатов. Проголосовать сегодня могут 65 миллионов россиян. В Приамурье избирательным правом обладают 637 тысяч 110 человек.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа