В прошлом году бюджет Благовещенска недополучил 3,5 миллиарда рублей

В прошлом году бюджет Благовещенска недополучил 3,5 миллиарда рублей

Депутаты сегодня обсудили доходы и расходы городской казны за прошлый год
28 мая 2015, 13:27
909 1
Амурская область, 28 мая, ИА «Порт Амур». Депутаты Благовещенской городской думы утвердили отчет об исполнении городского бюджета за 2014 год. Доклад о доходах и расходах муниципальной казны подготовила начальник финансового управления областного центра Наталья Тришина. 

В 2014 году в бюджет Благовещенска поступило 5 миллиардов 790 миллионов рублей, что на 3 миллиарда 473,5 миллиона меньше, чем в 2013 году. Основным источником налоговых доходов городского бюджета является налог на доходы физических лиц. За 2014 год по этой статье благовещенский бюджет недополучил 520 миллионов рублей. По словам Натальи Эдуардовны, это связано с внесением изменений в Бюджетный кодекс РФ в части снижения норматива отчислений в бюджеты городских округов налога на доходы физлиц с 20 до 15 процентов. Сократилось и поступление денежных средств от налога на имущество. В прошлом году этот пункт в структуре городских доходов был исполнен лишь на 81%.

Что касается расходной части бюджета, то, даже несмотря на сокращение доходных источников, приоритетные для города отрасли были профинансированы. Сохранилась социальная направленность бюджета. В прошлом году расходы на «социалку» составили более 3,5 миллиарда рублей. При этом на 1 января 2015 года у городского бюджета образовалась кредиторская задолженность — 328,2 миллиона рублей, — и для ее оплаты необходимо изыскивать средства в бюджете текущего, 2015 года.

Отчет об исполнении бюджета за 2014 год прошел все необходимые процедуры согласования, а также публичные слушания. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа