В Тамбовке почти на месяц закрыли детский сад

В Тамбовке почти на месяц закрыли детский сад

Проверка обнаружила нарушения
05 июля 2017, 18:55
838 2
Амурская область, 5 июля, ИА «Порт Амур». В Тамбовке почти на месяц закрыли детский сад. Проверка Роспотребнадзора, проведенная после случаев острой кишечной инфекции у маленьких жителей села, выявила нарушения в дошкольном учреждении.

Сотрудники Роспотребнадзора выявили в детском саду нарушения основных правил СанПина. В помещении пищеблока не исключается возможность прямого контакта пищевого сырья и готовой продукции, в нерабочем состоянии находится вентиляция над плитами, на кухню попадают мухи, а пищевые отходы собираются в картонную коробку. Кроме того, в детском туалете нет воды, сообщает пресс-служба амурского УФССП.

В итоге детский сад не будет работать 29 суток. За это время нарушения должны быть устранены.

«Приостановлена деятельность только одного из корпусов детского сада. В учреждении проведена работа по распределению детей по двум другим корпусам, режим работы которых остался прежним.

По информации руководства дошкольной организации, факт того, что кишечная инфекция возникла именно в детском саду, не подтвердился. Заражение четырех детей было установлено после праздничных дней, когда дети длительное время не находились в детском саду», сообщили в амурском Минобрнауки.

В настоящий момент нарушения полностью устранены. Руководство детского сада обратилось в суд с ходатайством о досрочном открытии корпуса № 2. Ситуация находится на контроле администрации Тамбовского района

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа