76-летний пенсионер украл в супермаркете 30-рублевый шоколадный батончик

Теперь он заплатит штраф в 500 рублей
21 февраля 2013, 11:32
4945 13
Амурская область, 21 февраля, portamur.ru. В Благовещенске на тревожную кнопку вчера нажимали дважды — в кафе и супермаркете. В магазине на улице Лазо, 75 вневедомственную охрану вызвали по подозрению пожилого мужчины в краже.

— 76-летнего пенсионера заподозрили в краже шоколадки стоимостью 30 рублей. Сотрудники вневедомственной охраны обыскали пенсионера и при нем обнаружили батончик, — рассказала инспектор пресс-службы отдела вневедомственной охраны УМВД России по Амурской области Людмила Девяткина. — На задержанного был составлен административный протокол, и ему теперь придется заплатить штраф в размере 500 рублей.

Второе происшествие случилось в ночь со среды на четверг. В 00-10 часов в кафе на улице Ленина, 122 администратор нажала тревожную кнопку. В заведении четверо мужчин устроили потасовку и разбили стеклянное покрытие одного из столов.  

Посетителей попросили возместить ущерб в размере трех тысяч рублей, на что они отреагировали довольно бурно. Молодые люди начали оскорблять администратора, в итоге разбушевавшихся мужчин доставили в отдел полиции.  

Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Арис
Арис, 21 февраля 2013 в 12:07
Писец шкуры меркантильные, у деда на этот батончик лишнего рубля нет, а теперь ещё и штраф платить обязали. Отпустили бы его как люди, но это не люди...
0 0
kuzen_konduktor
kuzen_konduktor, 21 февраля 2013 в 12:30
вот-вот, какой штраф интересно господа из оборонсервиса заплатят или билалов тот же
0 0
J***S
J***S, 21 февраля 2013 в 12:34
Позорище...не могли 30 рублей деду простить.
Цитата
Сотрудники вневедомственной охраны обыскали пенсионера
а чё омон не вызвали???

Арис, всё верно....не люди...
0 0
Жека из Благи
Жека из Благи, 21 февраля 2013 в 12:34
Цитата
kuzen_konduktor пишет:


вот-вот, какой штраф интересно господа из оборонсервиса заплатят или билалов тот же
За них,заплатят, тысячи пенсионеров. :(
В России,нужно воровать,не шоколадки,а миллиарды. :)
0 0
kuzen_konduktor
kuzen_konduktor, 21 февраля 2013 в 13:02
Цитата
В России,нужно воровать,не шоколадки,а миллиарды

дык давно понятно
0 0
деник
деник, 21 февраля 2013 в 13:58
КРЕСТЫ!и жопашники
0 0
Valunechka
Valunechka, 21 февраля 2013 в 15:59
старика жалко. Дожились, пожилым людям денег не хватает на шоколадку... Больше чем уверена, не для себя стащил....
0 0
Егорка
Егорка, 21 февраля 2013 в 16:23
Воровать надо большие суммы (как Сердюков), тогда не посадят.
0 0
Додик
Додик, 21 февраля 2013 в 19:54
Люблю Россию...великая страна...
0 0
Акуна Матата
Акуна Матата, 21 февраля 2013 в 22:39
Звезда в шоке! Да я сама деду купила бы этот несчастный батончик! Скоты! А сами сколько тырят???
0 0
Вован
Вован, 21 февраля 2013 в 23:31
А с другой стороны, что делать если этот дед постоянно тырит шоколадки? В первый раз его простишь по доброте душевной, второй раз, третий... Но потом то всё равно терпение кончится.
0 0
ATaka
ATaka, 22 февраля 2013 в 08:17
Цитата
Egorka пишет:


Воровать надо большие суммы (как Сердюков), тогда не посадят.

А вдруг и его посадят.  Тогда выйдет, что лучше вовсе не воровать.
0 0
Вован
Вован, 22 февраля 2013 в 08:24
ATaka, как это совсем не воровать?!  :D
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
7 июля в 15.00 в зале Городского дома культуры состоится бал «Мечей и кубков», где соединятся танцы двух эпох: модерна и позднего Средневековья. А диктовать танцевальную эпоху будет Колесо Фортуны, воплощенное в картах Таро!
Модерн расстается со стариной, но прошлое не уходит без боя. Именно «бой» между новизной и стариной станет основой бала «Мечей и Кубков» . В бой ринутся две масти – Мечи и Кубки. Вальсы, фокстроты, польки, кадрили – как ляжет масть? Узнаем 7 июля в 15.00.
Все нюансы танцевальной колоды можно освоить в Городском доме культуры на танцевальных мастер-классах клуба «Велетта», которые проводятся по понедельникам и пятницам с 18:50.
Заявки и подробности на https://vk.com/velettablg , а также по адресу ул.Ленина, 144 (территория горпарка), тел.46-26-54, цена билета 200 рублей.  
25 и 26 июня в г.Благовещенске пройдёт II Всероссийский конкурс народных мастеров «Дальний Восток мастеровой», посвящённый 160-летию образования Амурской области. Конкурс включён                в программу IX фестиваля «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства».
30 июня Grand Arena Ostrova вновь соберет самых быстрых и спортивных малышей г. Благовещенска на 6м чемпионате по забегу в ползунках.
Вас ждут:

— Веселые состязания малышей в разных возрастных категориях. На настоящей беговой дорожке малыши от  6 месяцев до 2,5 лет посоревнуются в том, кто быстрее и шустрее всех. Победителей ждут ценные призы! Чемпионов в каждой категории определяют настоящие судьи с секундомерами.

— Конкурс на лучший костюм. Придумай для всей семьи оригинальные костюмы, надень и приходи к нам на праздник. Если Ваши костюмы будут лучшими, то приз Ваш!

— Яркие и красочные фотозоны.

— Веселые аниматоры, которые не дадут скучать Вам и Вашим малышам. И много другое…



Уважаемые родители! Приглашаем ваших малышей принять участие в чемпионате по «Бегу в ползунках».

Возрастные категории по забегам в ползунках:

— первая группа: мальчики-девочки от 6 до 12 месяцев:

— вторая группа: мальчики-девочки от 1 года 1 месяца до 1 года 6 месяцев

— третья группа: мальчики-девочки от 1 года 7 месяцев до 2 лет 6 месяцев.