«Агрофирма АНК» подарит материалы для ремонта дорог в Благовещенском районе

«Агрофирма АНК» подарит материалы для ремонта дорог в Благовещенском районе

В областном правительстве обсудили, как выполняются поручения Александра Козлова
30 июня 2015, 11:10
862
Амурская область, 30 июня, ИА «Порт Амур». Дороги в Благовещенском районе отремонтируют совместно с «Агрофирмой АНК». Компания на безвозмездной основе готова поставлять материалы для ремонта, сообщает пресс-служба правительства Амурской области. 

Первый зампред Приамурья Вера Щербина накануне провела совещание, на котором обсудили, как на сегодняшний день выполняются поручения, данные главой региона по итогам рабочих поездок по области.

— Особое внимание уделяется исполнению поручений по проведению ремонтных работ на дорогах городов и районов области. Практически во всех районах поставлена задача — проверить исполнение гарантийных обязательств по проведению дорожных работ, составлены акты выявленных дефектов, намечены сроки их устранения. Принимаются меры по сохранению местных дорог от разрушения большегрузным транспортом, — рассказал руководитель аппарата губернатора и правительства области Юрий Привалов.

В Архаринском районе затягивается выполнение поручения по открытию одностороннего движения в поселок Архара и обустройству стоянки для автотранспорта возле торгового центра «Альфа». 

А министерство спорта сейчас работает над устранением недостатков на спортивных площадках и восстанавливает спортивные сооружения, пострадавшие от наводнения в 2013 году. Сегодня таких объектов более 70 в девяти районах области.

При этом в Михайловском районе работы по устранению недоделок на спортивных площадках ещё не начались, а срок исполнения стоит 1 июля. В министерстве спорта заверили, что к 20 июля все будет сделано. 

Вера Щербина призвала усилить контроль за исполнением поручений, данных главой региона. В том числе и за заключением соглашений ГКУ «Строитель» с муниципальными образованиями по техническому сопровождению строительства объектов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа