Амурчане стали реже летать за рубеж

Амурчане стали реже летать за рубеж

Большим спросом пользуются внутренние воздушные линии
13 января 2015, 18:07
2241
Благовещенск, 13 января, ИА «Порт Амур». В 2014 году услугами благовещенского аэропорта воспользовались около 320 тысяч пассажиров. По информации пресс-службы областного правительства, популярнее были внутренние воздушные линии. Международные перевозки по сравнению с 2013 годом пользовались меньшим спросом.

По России летали 261 407 пассажиров, что на 11 580 человек больше прошлого года. А показатели поездок за рубеж, напротив, уменьшились на 13,7 процента и составили 57 515 человек. Основные заграничные направления — Таиланд, Вьетнам, Гуам, Китай.

«Снижение пассажиропотока обусловлено прекращением полетов ОАО «Авиакомпания «Трансаэро» по маршруту Благовещенск — Бангкок, «Оренбургскими авиалиниями» на Гуам и авиакомпанией «Якутия» — в Китай», — сообщают в пресс-службе областного правительства.

Как сообщали в начале декабря корреспонденты ИА «Порт Амур», туристический рынок Амурской области переживает не лучшие времена. Помимо того, что Приамурье покинули два крупных туроператора, а вместе с курсом доллара изменилась стоимость путешествий, военным и силовикам ограничили выезд в более чем 150 стран.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа