Анна Светличная: «Я ему сразу сказала — рожу не меньше пятерых»

Накануне Дня счастья большой семье подарили сервиз и мультиварку
18 марта 2016, 15:44
2748 1
Амурская область, 18 марта, ИА «Порт Амур». В преддверии Международного дня счастья в благовещенском ЗАГСе чествовали многодетную семью Светличных. За 42 года совместной жизни супруги успели обзавестись десятью детьми, пятеро из которых приемные. Сегодня у счастливых родителей уже 12 внуков.



— Эту семью мы выбрали не случайно. 42 года назад Анна Николаевна и Сергей Васильевич зарегистрировали свой брак именно 20 марта — в День счастья, — рассказала начальник управления ЗАГС по Амурской области Наталья Томилова.



Поздравить многодетную чету сегодня пришли первые лица области и города. Семье вручили благодарность от губернатора Приамурья Александра Козлова, а также памятные подарки: мультиварку, чайные сервизы, цветы и многое другое.



— Для нас счастье, это когда нас много и когда есть ощущение, что ты кому-то нужен и кто-то тебя любит, — заявила Анна Светличная. — Наше знакомство чистая случайность. До свадьбы мы примерно год встречались, много времени Сергею понадобилось, чтобы меня уговорить выйти за него. А когда согласилась, я его сразу предупредила, что рассчитываю родить не меньше пяти детишек. Однако этот факт жениха нисколько не испугал, поскольку он сам рос в семье с пятью ребятишками. А у моих родителей было восемь детей.



Самому младшему ребенку в семье Светличных едва исполнилось восемь лет, старшей дочери — 39. В настоящий момент семья начала задумываться об усыновлении еще одного — одиннадцатого — ребенка. «Чем больше, тем веселее», — считают многодетные родители.



— Сколько себя помню, я всегда была в окружении большой семьи и мне это нравится. При этом ни у кого нет разделения на родных и приемных, любимчиков тоже нет, — рассказала одна из шести дочерей Ксения Светличная. — Самый теплый момент — это ужин. Когда все члены семьи в сборе, мы накрываем большой стол, за едой разговариваем, делимся впечатлениями о пройденном дне. Вот оно настоящее счастье!


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа