Благовещенец подобрал ключ к чужому жилищу и украл копилку

Благовещенец подобрал ключ к чужому жилищу и украл копилку

Вместе с ней из дома он вынес электронику и золото
07 мая 2018, 12:23
806
Благовещенский городской суд вынес приговор местному жителю, который совершил несколько краж. Гражданин брал все, что попадалось на глаза. 

Так, в общежитии секционного типа в кухонном шкафчике он нашел ключ. У мужчины сразу возникла идея попробовать открыть им одну из чужих дверей. Горожанину это удалось. В комнате он поживился фотоаппаратом, двумя мобильниками, золотыми украшениями и пятилитровой бутылкой, которая наполовину была заполнена пяти- и десятирублевыми монетами. Ущерб от его действий составил 47 800 рублей. 

Кроме того, находясь в гостях у своего приятеля, благовещенец приметил там смартфон стоимостью 35 тысяч рублей. Дождавшись, когда гостеприимный владелец уснет, злоумышленник унес телефон с собой. 

В суде мужчина свою вину признал и раскаялся, в ходе следствия он также частично возместил причиненный ущерб. В итоге в качестве наказания ему назначен условный срок. Также ему предстоит вернуть более 40 тысяч рублей потерпевшим, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа