Благовещенец попался на краже в «Меге»

Благовещенец попался на краже в «Меге»

Парень стащил шесть флаконов очищающего средства для лица
04 марта 2013, 10:49
1395
Амурская область, 4 марта, portamur.ru. В Свободном 2 марта в отдел полиции с заявлением о квартирной краже обратились владельцы частного дома. Вор вынес из дома японский телевизор. Как выяснилось, мужчину, околачивающего рядом с подворьем, заметили соседи. Нашлись свидетели и того, как преступник выносил технику. Люди подробно описали внешность амурчанина. Сотрудники вневедомственной охраны задержали подозреваемого. Мужчина 1976 года был доставлен в отдел для выяснения обстоятельств.

В тот же день помощь полиции потребовалась в благовещенском торговом центре «Мега» по 50 лет Октября, 61. Здесь в одном из отделов похитили шесть флаконов очищающего средства для лица. Ущерб составил 1,5 тысячи рублей. По подозрению в совершении кражи был задержан молодой человек. В присутствии понятых у парня забрали косметическое средство. Решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела по статье 158 УК РФ «Кража».  

Криминальную сводку за 3 марта открывает грабеж, совершенный в Благовещенске в 18:30 в районе Калинина, 127. Тревожную кнопку попросили нажать неравнодушные горожане, к которым обратилась жертва грабителя. Женщина рассказала, что у нее из рук мужчина вырвал сумку, где находилась банковская карта, телефон и золотая цепочка.

— Женщина сумела запомнить внешность нападавшего. Полицейские задержали его во дворах неподалеку. К тому моменту мужчина уже успел опустошить и выбросить сумку, пытаясь избавиться от улик. 44-летнего амурчанина доставили в отдел для дальнейшего разбирательства, — рассказала инспектор пресс-службы отдела вневедомственной охраны УМВД России по Амурской области Людмила Девяткина.

В Тынде 3 марта очевидцы сообщили о молодом человеке, который разбил стекло припаркованной возле одного из домов иномарки. На место был направлен наряд вневедомственной охраны. Горожанина задержали на месте преступления: он пытался вытащить из салона Toyota Supra магнитолу. Парня доставили в отдел для выяснения обстоятельств.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа