Благовещенец воровал чужую зарплату через мобильный банк

Благовещенец воровал чужую зарплату через мобильный банк

С банковской карты исчезло 45 тысяч рублей
08 июня 2012, 15:13
1552 1
Благовещенск, 8 июня, portamur.ru. Простой и в то же время оригинальный способ криминально заработать нашел житель Благовещенска. Мужчина воровал чужую зарплату через услугу «мобильный банк». Накануне благовещенские полицейские задержали злоумышленника.

То, что с банковской карты «исчезла» зарплата, пострадавший от хитрого вора мужчина заметил в апреле, однако писать заявление сразу не стал. В правоохранительные органы горожанин обратился лишь 5 июня. При этом благовещенец успел выяснить, что более 45 тысяч рублей частями были переведены на баланс его бывшего номера мобильного телефона. Деньги переходили с карты на сотовый чуть меньше месяца.

Как выяснилось, номер был перерегистрирован на некую женщину, сожитель которой и воспользовался «мобильным банком». При этом бывший владелец номера о том, что услуга подключена, даже не догадывался. Когда на телефон стали приходить смс-сообщения о зачислении заработной платы, которую получал ничего не подозревающий горожанин, предприимчивый вор начал с успехом пользоваться «мобильным банком». Средства он переводил с банковского счета на абонентский номер, а далее оплачивать через телефон услуги Интернет. Всего с карты он снял 45 460 рублей.

— В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 «Кража». Злоумышленника задержали. В отношении него избрана мера пресечения — подписка о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается, — рассказала специалист по связям с общественностью МОМВД «Благовещенский» Анастасия Томская.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа