Благовещенские арктические стрелки засветились в зарубежной прессе

Фотографии курсантов ДВОКУ появились на сайтах норвежских, китайских и арабских СМИ
13 мая 2015, 10:48
3506 4
Благовещенск, 13 мая, ИА «Порт Амур». Фото арктических стрелков, которые 9 мая маршировали по центральной улице Благовещенска, появились в зарубежных изданиях. Курсанты Дальневосточного общевойскового командного училища засветились на сайтах норвежскихкитайских и арабских СМИ.



Фото благовещенских арктических стрелков попало в один ряд со снимками, сделанными на других российских военных парадах, посвященных 9 мая. 

— Профессиональных арктических стрелков сейчас обучают только в нашем училище. На каждом курсе по взводу. В Приамурье климат, природные условия более приближены к арктическим. Стажировку и войсковую практику наши курсанты проходят за полярным кругом.  В частности, в этом году они были недалеко от границы с Норвегией, — поделился с ИА «Порт Амур» начальник Дальневосточного общевойскового военного училища Владимир Грызлов. 

К слову, профессиональных арктических стрелков для Российской Армии готовят впервые. Бойцов задействуют в Арктике, где они будут использовать специальную технику и оружие, которое выдерживает даже самые сильные морозы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа