Благовещенские дорожники асфальтируют участок Пионерской

Благовещенские дорожники асфальтируют участок Пионерской

Еще на одном отрезке ведут подготовительные работы
17 июля 2015, 13:56
929
Благовещенск, 17 июля, ИА «Порт Амур». В этом году в Благовещенске дорожное покрытие по улице Пионерской обновят на двух участках: от Ленина до Зейской и от Ленина до Краснофлотской. Первый отрезок уже асфальтируют, а на втором пока проводят подготовительные работы: отсыпают щебень и устанавливают бордюр.

Дорожные работы здесь просто необходимы, поскольку в прошлом году на этих участках ремонтировали тепловые и водопроводные сети, сети водоотведения, а также ливневой канализации.

— При формировании перечня участков улично-дорожной сети, подлежащей ремонту в 2015 году, мэром Александром Козловым было принято решение о включении в данный перечень участков, на которых были проведен капитальныйы ремонт и реконструкция сетей инженерной инфраструктуры, — рассказал заместитель мэра Олег Залива. — На участке от Ленина до Зейской работы уже на заключительном этапе: строители выполняют укладку асфальта. Ранее здесь обновили ливневую канализацию, а также выполнили устройство инженерных сетей, которые в перспективе будут обеспечивать теплом и водой объекты «Золотой мили». Иначе говоря, мы подошли к работам на Пионерской комплексно, чтобы впоследствии не пришлось вскрывать отремонтированную улицу для укладки новых инженерных сетей.

Окончание работ по восстановлению асфальтобетонного покрытия от Ленина до Краснофлотской запланировано на 31 июля, сообщает пресс-служба мэрии Благовещенска.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа