Благовещенские кадеты отправятся в Москву маршировать и петь

Общероссийская военно-спортивная игра стартует 23 марта
17 марта 2015, 17:59
4233
Благовещенск, 17 марта, ИА «Порт Амур». Благовещенских кадетов пригласили принять участие в военно-спортивной игре «Кадеты Отечества». Сегодня на плацу Дальневосточного Высшего Военного командного училища прошел строевой смотр. Готовность учащихся лицея проверил заместитель мэра города.



В общероссийских соревнованиях за первое место поборются 970 человек со всей страны. По сравнению с прошлым годом это больше на треть. Благовещенск представят 32 кадета старших классов, половина из которых представительницы прекрасного пола.

— Тренировки у наших кадетов проходят ежедневно круглый год. Но когда мы узнали, что в марте поедем в Москву, стали заниматься еще упорнее. На интенсивные тренировки ушло два месяца: бегали, маршировали, стреляли, — делится директор лицея № 6 Елена Евглевская.

Для того чтобы попасть в следующий тур, у себя в учреждении нужно было показать наилучшие результаты в строевой песне, кроссе, стрельбе из пневматической винтовки, метании учебной гранаты. Этап, который проведут в Москве, дополнится еще и «брейн-рингом», который окажется гораздо сложнее, чем в прошлом году. Если раньше на нем проверяли только знания истории Первой мировой войны, то на этот раз необходимо ориентироваться еще и в событиях Второй мировой и Великой Отечественной войн.



— В этом году мы все очень волнуемся, потому что в этот раз заявки на участие подало много учебных заведений, в которых кадетская направленность более глубокая. То есть те ребята постоянно живут в кадетских корпусах и больше прониклись этим духом, что ли, — делится Елена Игоревна. 

Военно-спортивная игра стартует в Москве 23 марта. Итоги подведут 27-го числа этого же месяца.

Напомним, в прошлом году благовещенские кадеты лицея № 6 заняли первое место в военно-патриотической игре «Кадеты Отечества». В соревнованиях приняли участие 40 команд со всей России. 



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа