Благовещенским автомобилистам дали «зеленый свет»

Благовещенским автомобилистам дали «зеленый свет»

Увеличен интервал разрешающего сигнала светофора
07 ноября 2012, 17:09
1394 4
Благовещенск, 7 ноября, portamur.ru. В Благовещенске реконструируют калининское «кольцо» и скорректируют режим работы светофоров. Городские власти намерены серьезно корректировать трафик на городских улицах.

Беспокойство властей вызывает возросшее количество пробок на дорогах города. Сегодня в горадминистрации обсуждали, как решить проблему. В межведомственном совещании приняли участие глава города Павел Березовский, его замы, представители городского управления ГИБДД и МП «Сигнал». 

По поручению Павла Березовского МП «Сигнал» скорректировал время работы светофоров на некоторых участках городских дорог. Теперь интервал разрешающего, «зеленого», света будет увеличен.  

— Сказать, насколько будет уменьшено время работы сигнала светофоров, сложно. Проходить это будет все в системе — где-то на одну секунду, где-то на две или три, — пояснил директор МП «Сигнал» Александр Куликов. — Изменения коснутся самых оживленных перекрестков.  

Время ожидания для пешеходов увеличится на перекрестке улиц Театральной и Конной, Ленина и Трудовой, Ленина и Шевченко, Пионерской и Амурской и других.  

Также с 16 ноября планируется ввести систему трехфазного движения на участке улиц 50 лет Октября и Амурской: первые две фазы будут разрешать поочередно движение для автомобилистов, а для пешеходов в это время будет гореть красный сигнал светофора. Третья фаза разрешает движение пешеходов во всех четырех направлениях, при этом транспорт ни по одной из улиц не двигается.

«Трехфазную систему движения будут регулировать светофоры, оборудованные всем необходимым, и дополнительно устанавливать на них ничего не нужно. Это пилотный проект, по его результатам такая система движения будет введена и на других участках дорог», — сообщили в пресс-службе горадминистрации.

В дальнейшем планируется реконструкция калининской кольцевой развязки, которая предполагает выделение дополнительных полос, связывающих улицы. Это позволит не заезжать на «кольцо». Сейчас этот проект пока еще только разрабатывают.  

Кроме того, вероятно, будет ограничено движение большегрузного транспорта по мосту через Зею.  

«Реализация всех вышеперечисленных мероприятий находится на разной стадии, но на жестком контроле у градоначальника», — уточнили в пресс-службе «зеленого» дома.

Напомним, чтобы «облегчить» проезд автомобилей по улицам города, несколько месяцев назад в Благовещенске были сняты знаки, ограничивающие скорость до 40 километров в час. Сейчас они размещены только у социально значимых объектов: школах, больницах и так далее.   

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа