Депутаты добавили денег на иллюминацию Благовещенска, на парки и футбольные поля

Депутаты добавили денег на иллюминацию Благовещенска, на парки и футбольные поля

Гордума распределила 77 миллионов дополнительных бюджетных рублей
10 декабря 2013, 12:50
883
Благовещенск, 10 декабря, ИА «Порт Амур». Сегодня депутаты Благовещенской думы внесли изменения в бюджет на текущий год. Народные избранники распределили более 77 миллионов рублей. Почти 50 из них — сэкономленные средства, еще 27 миллионов — поступление из областного бюджета.

Более 22 миллионов рублей решили направить на возмещение затрат по ремонту и содержанию городских дорог. Еще около 20 миллионов потребуется на выкуп у частников земельных участков вдоль Зеи и на планировку этой территории.

— Это делается затем, чтобы работы по берегоукреплению Зеи вошли в федеральную программу. Участвовать в ней можно, только если земли находятся в муниципальной собственности, — пояснила пресс-секретарь Благовещенской думы Елена Кикоть.

Бюджетные средства также выделили на развитие спортивных и культурных объектов, учреждений образования. Денег добавили на благоустройство Первомайского парка и парка «Дружба», на оснащение футбольного поля ДЮСШ № 3, на подсыпку для футбольных полей в школах №№ 6 и 11, на подготовку к возведению пристройки к школе № 22, на оплату путевок в детский лагерь «Огонек». Также средства потребовались на обустройство эвакуационных выходов в Детском морском центре и на ремонт вентиляции в школе № 5.

Разногласия возникли у депутатов по поводу 2-х миллионов рублей, которые планировалось направить на сокращение дефицита городского бюджета. Однако депутат Сергей Яценко предложил отдать эти деньги на оборудование иллюминации города. Народные избранники проголосовали за этот вариант.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа