Детский сад открыли в Благовещенске

Малышей в него начали принимать накануне
10 января 2020, 15:23
2504 2
В микрорайоне «Подсолнухи» сегодня торжественно открыл свои двери новый детский сад, в который получили путевки 120 дошколят. Учреждение оснащено всем необходимым для комфортного пребывания малышей.



Площадь двухэтажного здания составляет 3188 квадратных метров. На них разместились современный пищеблок, медицинский кабинет, прачечная, музыкальные и физкультурные залы, кабинеты для дополнительных занятий и пост охраны с выводом системы видеонаблюдения по всему периметру детского сада как снаружи, так и внутри.



В детском саду с комфортом могут находиться 120 малышей. Это шесть групп, три из которых предназначены для детей в возрасте до трех лет. С условиями уже ознакомились и родители воспитанников, и специалисты.



— Благодаря появлению этого корпуса, у нас в городе еще 120 родителей смогли выйти на работу. На сегодняшний день проблема с местами в дошкольных учреждениях для ребят от трех лет у нас решена полностью, сейчас мы работаем над тем, чтобы создавать места для малышей младше трех лет, — отметила мэр амурской столицы Валентина Калита.



Новый корпус детского сада № 60 начали строить год назад, а уже с 9 января этого года здесь принимают воспитанников, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска. Здание дошкольного учреждения город приобрел благодаря участию в национальном проекте «Демография». Стоимость объекта составила 146,9 миллиона рублей.



К слову, за последние пять лет в Благовещенске было создано более двух тысяч дополнительных мест для дошколят. Кроме того, в прошлом году организованы предпроектные работы по перепланировке и капитальному ремонту зданий и помещений с целью размещения в них в 2020 году еще 70 дополнительных мест для детей в возрасте до трех лет.

Фото: пресс-служба администрации Благовещенска
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа