Дорожники начали ремонт самой проблемной улицы Благовещенска

Дорожники начали ремонт самой проблемной улицы Благовещенска

Однако полностью обновить Студенческую в этом году не получится
18 апреля 2013, 14:41
1849 5
Благовещенск, 18 апреля, portamur.ru. В этом году самая проблемная улица города — Студенческая — не будет полностью модернизирована. О планах администрации сегодня рассказал начальник управления ЖКХ Благовещенска Александр Вага на заседании комитета по экономике, собственности и ЖКХ гордумы. 

По расчетам специалистов капитальный ремонт всей Студенческой обошелся бы в 266 миллионов рублей за километр. Чтобы провести полную модернизацию самого проблемного участка улицы — от Загородной до Промышленной — потребовалось бы около 200 миллионов рублей.

— Это колоссальная сумма, пока в бюджете ее нет. Поэтому было принято решение в 2013 году провести только текущий ремонт, — сказал Александр Вага. — Да, это не идеал, но даже такой ремонт позволит снять проблему на ближайшие три года. К тому времени у нас будет возможность изыскать финансовые средства на капитальный ремонт.

Кроме того, чтобы провести полную модернизацию, нужна проектно-сметная документация, на подготовку которой потребуется не один месяц. Текущий ремонт позволит решить проблему как можно быстрее. Причем это будет не простое латание дыр в асфальте, подчеркнули в администрации города. Работы приведут Студенческую в нормальное состояние и позволят продержаться до капитального ремонта.

Начальник управления ЖКХ перечислил улицы, которые планируется отремонтировать в 2013-м:
  • Студенческая (от Загородной до Промышленной);
  • Театральная (от Зеленой до Белогорской);
  • Кантемирова (от Игнатьевского шоссе до Институтской);
  • Краснофлотская (от Лазо до Чайковского);
  • Богдана Хмельницкого (от Амурской до Красноармейской);
  • Калинина (вдоль парка Дружбы).
Больше всего средств потребуется на ремонт Студенческой — 25 миллионов рублей. Еще 20 миллионов нужно на обновление Калинина, 15 миллионов — на Краснофлотскую, 13 миллионов — на Богдана Хмельницкого. Самые незатратные улицы — Театральная и Кантемирова, на них уйдет 7 и 5 миллионов рублей.

Кроме того, в 2013-м планируется установить освещение по Театральной от Строителей до Моховой Пади.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа